Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждая черта, обозначающая сущность энергии, называется Яо.






Кроме «чистых» энергий в природесуществуетмного разнообразных смешанных энергий, которые выразить графически гораздо сложнее. Но простота всегда гениальна. Древние стали обозначать смешанные энергии двойными символами Инь качества или Ян качества энергий, которые показывали, что преобладает в данном случае. Так появился двойной символ энергии, обозначающий качество этой энергии. Но два символа не смогли графически выразить полное состояние сущности энергии. Тогда появилась большее количество символов или яо, для того, чтобы выражать сущность энергии. Еще более тонкие и сложные виды энергий стали выражаться графически в более сложные знаки, которые назвали триграммами.

 

Объем пространства и триграммы

Из таких триграмм еще более глубже видно преобладание одного качества энергии над другим, то есть преобладание Инь над Ян или Ян над Инь. Но и этого было недостаточно для того, чтобы графически глубоко выразить изменяющуюся сущность энергии. Когда количество простых графических знаков, выражающих вид энергии, дошло до шести, то такой набор символов (яо) очень глубоко стал выражать сущность энергии. Набор символов в виде триграмм, глубоко выражающий сущность энергии, был назван гексаграммой.

 

 

Всего насчитывается 64 основных гексаграммы.

 

Как оказалось, и это не предел того, чтобы графически выразить сущность энергий, которые существуют как внутри нас, так и за пределами наших тел. Но самое глубокое и тонкое выражение энергий, смогли дать различные варианты совмещения этих триграмм.

Триграммы имеют три графических знака (яо), выражающих энергию Инь или Ян. Шестьдесят четыре основных гексаграммы, расположенные в таблице по горизонтали и вертикали, дают огромное количество вариантов описания состояния любой сущности или вещества. При помощи гексаграмм можно описать любую ситуацию или событие в прошлом реальном, реальном сегодняшнем или реальном будущем. Что касается человека, то на основе этих знаний древние даосы могли выражать графически разнообразия энергетических субстанций, воздействующих на энергетические тела, что в конечном итоге проявлялось на физическом теле.(См.рис.) Эти разнообразные виды энергий могли изменять состояние энергетических тел, а так же состояние физического тела, изменяя в нем физические и химические процессы, которые даосы называли «внутренняя алхимия». Измененное состояние энергетических тел и физического тела, влекло за собой изменение состояние сознания человека. Человек с измененным состоянием сознания, начинал приобретать сверх способности, не свойственные другим людям. Такие качества проявлялись у людей в виде умения лечить других людей, видеть внутренним видением, предсказывать события, происходящие не только на Земле, но и на других планетах. Всему этому способствует медитация. Медитация означает расслабление ума до максимума, но также и введение его в максимальную концентрацию, что в свою очередь дает возможность перехода сознания в другие измерения. Существует прямая связь между максимальным расслаблением и максимальной концентрацией, которая дает возможность понять, что расслабление сознания переводит его в максимальное концентрированное состояние без максимальных физических усилий. Но виды медитации различны между собой и естественно эффективность достижения различных целей тоже различна. Мне бы сразу хотелось предупредить читателей, которые впервые в жизни сталкиваются с подобными практиками, не пугаться самой практики медитации и не путать даосскую медитацию, с медитацией религиозных направлений. Даосские оздоровительные практики не являются религиозным направлением. Даосскими практиками занимаются.

люди различных вероисповеданий. Всех их объединяет одно - быть здоровыми и счастливыми.

Человек сможет быть здоров только тогда, когда он сможет понять, почему и для чего ему лично дан тот или иной урок. «Уроки» нам приходят постоянно, в различных формах, и случайностей в этой жизни не бывает. Многие из людей эти уроки принимают как наказание сверху, это не совсем так. Помните, проживая жизнь сегодня, мы закладываем фундамент на завтра.

Здесь стоит подумать, что же было сделано не так в прошлом. Переложение данного вам лично урока на плечи мамы, папы или других людей для его решения, не «зачитывается» высшим сознанием, поэтому не спешите перекладывать на других то, что дано персонально для вашего проживания и решения.

Никто не сможет сходить пописать или покакать за вас, ни мама, ни папа, ни бабушка и не дедушка. Люди, будьте благоразумны, и не губите жизнь своим детям и внукам. Помните, что любовь к детям до определенного возраста способствует его развитию, но наступает момент, когда эта же любовь становится губительной. Если предположим, что ваши родители или деятельные бабушки и дедушки со своим богатым житейским опытом, берутся сами «решать» за вас вам отпущенные уроки свыше, то тогда вам вновь будет дан следующий урок, но в более жесткой форме. И тогда произойдет научение всех, кто завязан в этой цепочке. Не губите свои жизни люди, дайте больше простора молодым и оставьте в покое людей преклонного возраста. Давайте уважать друг друга. Необходимо помнить, что нет прошлых исчезнувших навсегда событий, нет реальных сегодняшних событий и нет будущих событий, но есть общее пространство, где все смешано в одно целое. Когда человек медитирует, то для него не существует ни вчера, ни сегодня и не завтра. Для этого человека существует событие как факт, который он видел вполне осознанно во время медитации. Все поколения людей, жившие до нас на Земле, то есть все исчезнувшие цивилизации, не «унесли с собой» всю ту информацию и опыт, которым они владели, а все это находится в информационном пространстве Вселенной. Любая информация несет энергию, а также необходимо знать, что любая энергия несет информацию. Все в этом мире обратимо, но только через прохождение определенных этапов или метаморфозов. Воспользоваться информацией, находящейся в пространстве не так просто, как кажется на первый взгляд. Медитации позволяют выходить в пространство информационных полей и сознанием человека считывать информацию. Информация в информационном пространстве Вселенной находится на разных качественных уровнях, которые можно «считывать» только при определенных условиях состояния сознания человека. Информация дается всем, но не все ею могут воспользоваться в равной степени. Именно поэтому необходима подготовка сознания человека для получения информации, которая иногда не может быть воспринита как логическая информация. Каждая клетка нашего физического тела несет в себе информацию о всей Вселенной, но и вся Вселенная несет информацию о нашей

 

 

 

 

Так соотносится вид энергии к телу человека, выраженный через яо

 

клетке. Именно поэтому древние даосы изучали свое тело и на основе этих знаний получали информацию о всей Вселенной, а когда это было необходимо, то поступали наоборот. Они использовали принцип «малое - живет в большом». Клетка живет в органе, орган живет в организме, организм живет в природе Земли, Земля живет в солнечной системе, а солнечная система в пространстве Вселенной. Все так плотно завязано, что информация об одном частном есть во всем и о самом главном в первую очередь.

Русский ученый Максим Кирлиан сумел «расщепить» луч лазера на два противоположных по значению и полярности луча. Один луч стал называться

«рабочим», а другой луч стал называться «опорным». (См. рис. внизу). При помощи «рабочего» луча была сделана голограмма яблока. Затем из общей голограммы яблока была вырезана часть голограммы и освещена «опорным» лучом лазера. «Опорный» луч высвечивает полную картину яблока на части срезанной голограммы, но только в маленьком размере. Целостность и форма яблока соблюдена полностью, а это значит, что любая часть пространства несет всю информацию об этом пространстве. Если это так, то получается, что клетка физического тела, несет информацию не только о состоянии физического тела, но и о состоянии всех энергетических тел, как, в общем, так и в отдельности. Точно так же, состояние наших энергетических тел, несет в себе информацию о физическом теле. Кроме этого, клетка физического тела и энергетические тела, тем более, несут полную информацию обо всей Вселенной. Необходимо только научиться «считывать» эту информацию. Познавая себя, вы познаете целый мир, который откроется для вас совершенно по-новому. Много «нести» по жизни, не прожившей внутри себя информации, очень вредно и даже смертельно. Пчелы, собравшие мед, питаются им сами и кормят своих личинок, но пчела, попавшая в емкость, с большим количеством

 

 

 

 

этого меда, тонет в нем, набив свой зобик (желудок) до максимума.

Всем, кто верит в даосские практики, не стоит торопиться в ожидании результатов, они будут, бесспорно, положительными. Тот, кто постоянно занимается подобными практиками, будет молод 264 года, а только затем наступит зрелый возраст. У вас есть время поработать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.