Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В человеке есть все, в том числе и магнит.






 

 

На этом рисунке внизу видно распространение магнитно-силовых линий и поляризация тел человека. В каждом полушарии поляризация происходит по-разному. Важно знать, где расположен Север, когда вы ложитесь спасть. Укладываясь головой на Север, вы укладываете свои тела в соответствии с потоками, идущими из Северного к Южному полюсам, а в ваших телах поляризация происходит наоборот. Наоборот, это значит, что магнитно-силовые потоки поляризуют ваше пространство в соответствии с ЕДИНЫМ Законом пространства. Сердце-Юг, а Почки- Север - так мы устроены, так мы должны распологать свои тела. Положение тел головой на Север не является постоянным, так как при наборе энергий из других частей света, можно менять положение своих тел, исключительно для использования практик «Космического исцеления». Об этом речь будет идти позже. В зависимости от того, как расположен человек головой к Северному или Южному полюсу Земли, зависит, уменьшается потенциал индивидуального северного полюса человека или возрастает. (См.рис.ниже). Энергетический потенциал Земли, идущий с восточного, западного, северного или южного направлений, способствует гармонизации индивидуальных полюсов человека. На Земле полюсов шесть. ( См. рис. ниже ).

 

+

 

 

 

 


Здесь же необходимо учесть, в каком полушарии находится человек. Планета Земля имеет форму приплюснутого с двух полюсов шара. Если можно условно разделить этот земной шар на две сферы, то можно сразу определить названия этих сфер для дальнейшей простоты восприятия информации. Та сфера, которая имеет северный полюс Земли, назовем северной, а та, которая имеет южный полюс Земли, назовем южной сферой. Граница между сферами – это экватор Земли. Вблизи экваториальной поверхности мантии Земли происходят катаклизмы и активная вулканическая деятельность. Но каждая сфера, кроме того, еще делится пополам, так как, одна половина ее освещена Солнцем, а другая нет. Та часть северной сферы, которая освещена Солнцем, в данный момент по отношению к другой части этой же сферы, является по качеству Ян. В таком положении в данный момент на этой части полусферы день здесь более теплее, чем на другой стороне полусферы, которая не освещена Солнцем. Однако, часть южной полусферы Земли, одновременно с северной полусферой Земли, тоже освещена солнцем и тоже несет потенциал Ян. Потенциал Ян южной полусферы Земли более выражен, чем потенциал Ян северной полсферы. Слияние энергий по качеству Ян – различны, и зависят от многих причин во Вселенной.

И вот здесь наступил момент в объяснении истины. Эта истина состоит в том, что существуют понятия, рассматривания качества энергий пространства, большинство этих энергий мы не видим, но можем чувствовать Энергии, которые мы видим ежедневно, нас не интересуют, так как мы не думаем о них.

Что же хорошего в красном цвете? А что полезного в голубом? Польза есть во всех цветах, ведь цвет- качество энергии. Мы знаем, что у радуги, которую видит человек, есть семь цветов. Человек имеет семь тел. Шесть энергетических и одно физическое. Получается на каждое тело по цвету. Используя правило, которое говорит нам о том, что внутри, то и с наружи, тогда можно многое понять и осознать. Существует много различных качеств у энергий, которые мы не видим, но они составляют основу нашего бытия и мы должны знать их суть. Эти энергии выражаются не только в «чистом» Инь или Ян качествах, но существуют их многообразные «оттеночные» варианты. У древних даосов были такие понятия как Инь, слабая Инь, сильная Инь, сверх Инь или Инь в Инь. Точно такие же понятия и есть относительно энергии Ян, а именно: Ян, слабый Ян, сильный Ян, сверх Ян или Ян в Ян. (См.рис. внизу).

 

 

 

 

Древние даосы знали, что кроме этих вариантов существовало, и существует до сих пор, гораздо большее количество вариантов этих энергий, которые можно было выразить как Инь в Ян, Ян в Инь, неп олный Инь в сильном Ян, неполный Ян в сильном Инь и много других вариантов смешанных энергий. Энергии в чистом виде даосы обозначили простыми знаками - сплошная черта это энергия Ян (----), а прерывистая черта это Инь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.