Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек – сущность космическая.






Спираль Фибоначчи четко дает возможность осознать процесс развития, а так же спада самого процесса. Подобное можно увидеть на структуре улитки, кедровой шишки, пальцах рук, пальцев ног человека, пропорций тела человека и многое другое. К примеру, можно сказать, что вода может находиться в четырех нам известных состояниях. Когда температура ниже ноля градусов по Цельсию, она имеет состояние льда. Когда температура окружающей среды выше ноля градусов и не превышает отметки ста градусов, она находится в жидком состоянии. Если же окружающая среда превышает отметку ста градусов, то тогда вода приобретает газообразное состояние.

 

 

Соотношение «чешуек» кедровой шишки.

Четвертое состояние вода приобретает тогда, когда она находится в пространстве Вселенной. Это состояние называется эфирным. Подобно воде все вещества имеют различные состояния, и соответственно, меняется их энергетическая структура. То же самое происходит и с нашим сознанием. Изменяя внешнее - мы меняем внутреннее. Изменяя внутреннее - мы меняем внешнее. Изменяя вверху, мы, соответственно, изменяем и в низу. Изменяя справа - мы изменяем и слева. Таковы законы. В соответствии с ними нам и предстоит делать практики, которые требуют стопроцентной концентрации своего сознания на их делании.

Для понимания дыхательных практик, которые необходимы для плавного перехода от обычного вида дыхания к энергетическому или дыханию- ци, необходимо наработать определенный ценз по времени и соответственно по качеству их исполнения. Только при каждодневной наработке этих практик, человеку открывается следующий этап, в их осознании. Человек все глубже и глубже постигает эти практики, все больше и больше познает их совершенство и эффективность.

 

 

Все те же пропорции спирали Фибоначчи.

 

 

 

Гармоника энергий (левая часть рисунка) сегодняшнего пространства (сегодняшняя жизнь), резонирующая с энергиями (правая часть рис.) будущего пространства (будущая жизнь) в следующем измерении.

 

 

 

 

 

Рисунок, показывающий движение энергии при дыхании человека.

 

Если продолжить рисунок полными оборотами кругов, которые своей формой проходят через другие измерения, то станет понятно, что только осознанное дыхание дает полный набор всех необходимых нам энергий в первозданном виде. Осознанное энергетическое дыхание позволит человеку на каждом вдохе и выдохе «проходить» через близлежащие восемь измерений. Первичное осознание хотя бы шести измерений, видение потоков энергий и форм, наполненных необычными для простого человека видами энергий - большой успех в развитии личности.

 

Спираль Фибоначчи, есть только часть спиралей «Алмазного ствола», проходящего через всю сущность человека, его энергетическую «сетку» и вновь уходящую в пространство Вселенной. Параллельные линии указывают на предполагаемый поперечный срез спирали. На каждом срезе будет различная форма рисунка спирали, так как каждая спираль выражает собой другое качество энергии.

Ячейка – основа структуры Вселенной, состоит из двух основных видов энергий (Инь- Ян), на данном этапе не проявленной, но уже существующей в

своем развитии. Это необходимо осознавать, так как эта форма есть основа полевого пространства, в котором зарождается абсолютно все живое. Этот процесс необходимо осознавать, точно так же, как начало периода зачатия плода и его эмбриональное развитие в утробе матери. Для проявленности самого факта, необходимо какое то время, а после этого наступает период ощущений и проявлений внутреннего изменения состояния качества среды.

 

 

 

Ячейка в процессе своего развития внутренней среды с проявленной формой энергий триединства и в беспрерывном эволюционном движении (См. рис. вверху).

Дальнейший процесс развития энергии, характеризующийся делением и усилением внутренних видов энергий (Рис. вверху).

 

 

 

 

Проявление развитых видов энергий, которые уже в этом виде являются основой внутреннего пространства самой ячейки или живой сущности (См. рис. вверху). Этот процесс объясняет зарождение биологической сущности в виде человека из НИЧЕГО, то есть из пространства Вселенной. Человек рожден из ПУСТОТЫ Вселенной, подобно комару, который рождается в бочке, наполненной дождевой водой. Необходимы только условия и время для зарождения определенного вида живого существа.

Постоянно происходит проникновение одного вида энергии в другую, после чего наступает формирование более сложного вида энергии, по сути своей, состоящей из простых видов, ранее рожденных энергий (См. рис. вверху).

Это можно осознать после того, когда человек поймет, что кучевое облако на протяжении нескольких минут, может менять свою форму, но не сможет поменять свою суть. Его основа не изменилась и составляет все те же капельки воды. Облако может унестись по небу далеко за пределы вашей видимости, а может пролиться дождем. В чем же дело? Дело все в том, что если нарушена энергетическая гармония между Небом и Землей, тогда наступает процесс балансировки первоначальных видов энергий Инь Земли и Ян Неба. Сильное переполнение Ян Неба испарениями воды (Инь), идущими от Земли, нарушили гармонию Ян среды, которая автоматически возвращает часть энергии Инь обратно на Землю. Земля, получив солнечное тепло, в виде энергии Ян, вновь наполняет пространство Неба испарениями. На Небе вновь появляются облака, готовые повторить все снова и снова.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.