Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бегство






Зинка Ушакова прислуживала Чернокопытову, уговаривая хорошеньких девушек пойти с ней в ресторан, познакомиться с классными парнями. С Нюрой они учились в одно время в медицинском училище, правда, в разных группах. Но все-таки у них были общие интересы и воспоминания об училище. Чернокопытов подослал Зинку к Ане с целью заманить ее в ресторан. Аня знала Чернокопытова раньше, он пытался за ней ухаживать, но без успеха. Теперь Чернокопытов затеял партию, в которой у него были крапленые карты. Предполагалось, что гости дойдут до кондиции, Чернокопытов объявит о своей помолвке с Аней. Почти все гости все были в сговоре. Они шумно поддержат и тогда охранники увезут Аню на дачу. А там Чернокопытов знал что делать. Единственный человек в этой компании, который не был в сговоре, была Наташка Фадеева, которая работала медсестрой в том же хирургическом отделении, только у хирурга Малахова. Подругами они не были, но встреча в ресторане их сблизила, и они сели рядом. Чернокопытов появился, когда веселье было в разгаре. Все успели выпить по рюмашечке и разговоры стали звучать все громче и громче. Зинка представила Чернокопытова, как своего хорошего знакомого и отличного парня. Чернокопытов подарил Зинке букет роз, гости шумно аплодировали. Нюра не знала, что это был спектакль, и все это застолье было им оплачено. Появление Чернокопытова смутило Нюру, этого она не ожидала. Если бы она знала, что среди гостей будет Чернокопытов, она бы не пошла на этот день рождения. Но сейчас отступать было уже поздно, и Нюра продолжала болтать с Наташкой.

Веселье было в самом разгаре, и Чернокопытов решил действовать. Он, как знакомый Нюры, пересел со своего места, отослав подальше своего парня, и стал ухаживать за Нюрой. Нюра насторожилась, но все-таки приняла игру, предложенную Чернокопытовым. Дружеская обстановка ресторана располагала к приятному общению, музыка и танцы придавали общению налет легкого флирта.

Поговорив на разные темы, Чернокопытов стал объясняться Нюре в любви, при этом он стал говорить все громче и громче. Дружки за столом притихли и стали готовиться к проведению торжественного акта помолвки. Аня почувствовала неладное и, шепнув Чернокопытову, что ей нужно в туалет, потянула за собой Наташку. Наташка с готовностью встала. В туалет не принято девчонкам ходить по одиночке.

Чернокопытов кивнул своим охранникам, и те заняли выгодные позиции. Губастый пошел к раздевалке, а Толстый стал у выхода из зала.

Юра поднимался по лестнице. Он слышал шум голосов подвыпивших мужчин и женщин. У входа в зал стоял высокий толстый мужчина и Юра подумал, что это администратор ресторана.

Обращаясь к Толстому, стоящему в проходе, Юра спросил:

-Там кампания отмечает день рождения. Не могли бы Вы попросить на минутку выйти Кузнецову Аню.

Неожиданно мужчина загородил своим широким телом проход и устрашающе зарычал:

-Что - о- о!

Юра опешил. Только теперь он разглядел, что это не администратор ресторана, а человек, больше похожий на охранника какого-нибудь бизнесмена. Но что именно делать ему сейчас он не знал. Юра показал, мол, ничего, все в порядке, но он хочет увидеть Аню, всего на несколько минут. Это только разозлило Толстого, и он двинулся вперед своим животом на Юру. Увидев возню в дверях, Чернокопытов махнул дружкам и еще несколько человек подошли к дверям с угрожающими взглядами. Толстый наступал, а Юра пятился. Снизу подбежал Губастый, покинув свой пост, и тоже стал рядом с Толстым. Вдвоем они вытолкнули Юру из ресторана, и обескураженный он подошел к Валере, водителю БМВ.

Валера знал Чернокопытова и его дружков и попридержал Юру:

-Не спеши каплей, давай оценим обстановку.

Юра сел в кабину, и они стали обсуждать ситуацию

В туалете Нюра рассказала о своих предположениях Наташке и попросила ее помочь. Наташка, не раз бывала в этом ресторане и подсказала, что делать. Из туалетов коридор ведет в зал, а в другую сторону в служебные помещения. Двери там открыты, можно выйти по лестнице, через хозяйственный блок на улицу. Там надо ловить машину и удирать побыстрее. Нюра передала Наташке свой номерок от пальто и, улучив минуту, когда Толстый стал кого-то гнать с лестницы, открыла дверь служебного входа. Спустившись вниз, она огляделась и выскочила на улицу, сразу завернув за угол квадратного здания. Выбежав на улицу Красных Партизан, она махнула рукой проезжавшей мимо машине. Ей повезло. За рулем шестерки сидел северодвинец, который ездил к маме в Соломбалу и сейчас выезжал на улицу Советскую, чтобы по ней ехать в город, а затем в Северодвинск.

Вытолкав Юру, Чернокопытов и кампания вернулись в зал. Нюры не было. Они послали Зинку в туалет, чтобы выяснить, в чем дело. Зинка вернулась почти мгновенно. Ее нет. Чернокопытов зарычал на Наташку, но та ответила, что она вышла раньше, и она думала, что Нюра подождет ее в коридоре. Чернокопытов шагнул к выходу, и два охранника поспешили за ним, оправдываясь на ходу.

Обойдя вокруг здания, они спросили прохожего, не видел ли он девушки без пальто, которая вышла из ресторана.

Прохожий сказал, что он видел, как какая-то девушка садилась в белую шестерку, и они ехали по направлению к Советской улице.

Чернокопытов с охранниками сели в джип и поехали к перекрестку. Горел красный свет. Машина остановилась.

Чернокопытов не торопился, у дома Ани в машине сидели его люди, Запасной вариант, на случай если мама вздумает пойти в ресторан за дочерью. Чернокопытов достал из кармана мобильный телефон и позвонил сидящим в машине. Те ответили, что все тихо. Загорелся зеленый сигнал, джип повернул на улицу Советскую и поехал к Кузнечевскому мосту. Проехав мост, Чернокопытов снова позвонил своим, и вновь услышал, что все спокойно. Было ясно, что если Аня ехала к маме, то машина уже должна быть у дома. Если ее там нет, то тогда надо догонять ее по Северодвинской дороге. Джип двигался по улице Гагарина, пересек Обводный канал.

-Ну, что командир, банда поехала в город, и мы за ними? - спросил Валера.

-Давай следом

Проехав Кузнечевский мост, они увидели, что джип вдруг рванулся и стал набирать скорость, с очевидным намерением выехать по улице Гагарина на улицу Тимме.

-Не уйдет, - процедил сквозь зубы Валера. - БМВ для того и сделан, чтобы ездить быстро.

Машина стала набирать скорость, сохраняя расстояние. Было ясно, что джип выходит на мост и далее на Северодвинскую дорогу, и это погоня. На мосту через Северную Двину образовалась пробка, машины шли вплотную, одна за другой и несколько минут было потеряно для погони. Спустившись с моста, почти вся колонна машин направилась в сторону Северодвинска, так что обгон был невозможен.

Проехав Лайский Док, сидящие в джипе, наконец, увидели белые Жигули шестой модели. Еще несколько минут, и джип догонит шестерку. В Рикасихе джип приблизился настолько, что фарами подал сигнал остановки. Увидев сигналы фарами, Нюра заволновалась:

-Гони миленький, гони. Это за мной!

Водитель готов был помочь симпатичной девушке, но шестерка не может уйти от джипа по скользкой зимней дороге. Джип начал прижимать шестерку к обочине и у остановки Шихариха загнала на обочину. Шестерка остановилась. Водитель джипа лихо развернул машину, затормозив и вывернув руль влево. Джип стоял поперек дороги, загородив выход шестерки. Губастый подбежал к машине и закричал:

- Ты, что сигналов не понимаешь?

Губастый вытащил водителя шестерки из машины и ударил. Водитель отлетел в сугроб.

Губастый сунул голову в кабину шестерки, злобно прошипел, кивком головы показал на кладбище через дорогу:

-Выходи красавица, приехали.

Дорога была пустынна, помощи ждать неоткуда. Чтобы выиграть время, Аня незаметно открыла косметичку и выронила все ее содержимое на пол.

-Раззява, - пробормотал Губастый и стал терпеливо ждать.

Нюра не торопилась, но все-таки делала это достаточно быстро, чтобы не гневить Губастого. Неожиданно для Нюры, Губастый выскочил на дорогу и побежал к остановке. Около остановки двое мужчин явно дрались. Один из них был Толстый, его можно было узнать при любой видимости. Второй был без шапки, в куртке и хорошо дрался. Аня не стала вылезать из машины, а смотрела на происходящее через заднее стекло. Видно было плохо, но ясно, что Губастый, побежал помогать Толстому. Чернокопытов стоял у джипа на другой стороне дороги и наблюдал, не вмешиваясь в драку.

Водитель шестерки, понял, что кто-то бьется с этими двумя, стал искать монтировку, приговаривая, что сейчас он им вмажет. Но монтировки на полу не было и не могло быть. Она, как ей положено, находилась в багажнике. Но все-таки, водитель не садился в кабину и радостно одобрял каждое удачное движение мужчины, дерущегося на дороге с его обидчиками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.