Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На работе.






Санаторий Беломорье. Мама разговаривает с медсестрой.

- Зоя Николаевна. Посоветуйте, что делать. У меня единственная дочь, красавица, 22 года. Никак замуж выдать не могу. Кавалеров полно. И богатые и красивые и перспективные, а она никак определиться не может. Теперь вот какого-то Юру ищет. Вбила себе в голову, что его любит, а сама его толком и не знает, три часа всего вместе были, а второй год уже мается. Не знаю, что делать. Единственное дите, как ребенку счастья не желать. Самой в супружестве счастья не было, и сейчас не вдова, не мужняя жена. Что делать - ума не приложу.

-Женское счастье от мужика зависит, -на правах советчицы, стала рассуждать медсестра. -Коли любишь, все хорошо. А если не любишь, то на нас, баб, не угодишь. Что не сделай, все не так. А если по сторонам баба начнет смотреть, то семье конец. Я так рассуждаю. Надо повременить. Если они только три часа виделись, значит ничего друг о друге не знают. Пусть они встретятся, да вместе побудут, там все и образуется.

-Наверное, вы правы, Зоя Николаевна. Хочется дочке счастья, а какое оно. Беспокоит только, что моряк он. Ну, какая жизнь с моряком. Всю жизнь проведешь в ожидании. Я своего сколько времени прождала, а кончилось…

-У меня хоть и не моряк, да тоже всю жизнь жду. Он у меня монтажник, лесные машины собирает. Так тоже все время в командировках. Хоть и недалеко, по области ездит, да все равно не дома. Такая видно наша женская судьба, всегда ждать. А если любишь, можно и подождать.

Посетовав на судьбу, Зоя Николаевна спросила:

-А моряк то он какой, военный или гражданский?

-Военный.

-Так они теперь и в море не ходят, все говорят, горючего нет. Так что может это и хорошо. Пусть форму носит, да дома сидит. Жену охраняет.

 

Поездка в Санкт-Петербург

 

Нюра разговаривает по телефону с Алексеем

-Здравствуй Алеша. Помоги мне найти одного человека.

-Кого именно?

-Радецкий Георгий Васильевич. Он у тебя на листочке первый.

-Он военный, адреса прямого нет. У него друзья или знакомые в Северодвинске есть.

-Не знаю. Его привел Гриша Шорохов.

-Где он работает?

-Он погиб на пожаре. Работал на Севмашпредприятии в КБ.

Подожди, я тебе перезвоню через 10 минут.

Прошло 10 минут. Звонок.

-Ну, что Алеша.

-Записывай. Шорохов Григорий Михайлович, 1972 года рождения, проживал в СПб, 8 линия Васильевского острова, дом 4, квартира 12. Есть телефон 2344545. Записала. Позвони по телефону.

-Гриша погиб. Кого мне искать?

-Искать надо родственников, друзей, наконец, вещи. Например, записную книжку с адресами. Ну, пока. Звони.

Нюра звонит в СПб. Гудки

Прошло несколько дней.

Нюра снова решается поговорить с Алексеем.

- Алеша, я звонила несколько раз, гудки, телефон не отвечает.

-Гудки, это хорошо. Значит, телефон не отключен и кто-то там есть. Скорее всего, квартира под охраной. Действовать надо так. Едешь в СПб, находишь адрес, поговоришь с соседями. В крайнем случае, обратись во вневедомственную охрану. Узнай, кому разрешено навещать квартиру, там узнаешь адрес родственников.

-Спасибо Алеша. Пока.

-Успеха тебе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.