Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор с Павлом.






Прошло 2 месяца. Нюра не дождалась вестей от Юры. Кто поможет. Конечно Алексей.

Нюра снова звонит Алексею.

-Алеша, помоги. Что делать. Как мне связаться с Юрой.

-План такой. Ты звонишь Павлу и просишь его передать Юре, что ждешь от него звонка.

-А ты не можешь позвонить, я не знаю, что сказать жене Павла. А она наверняка возьмет трубку.

-Тогда сделаем так, я набираю номер, зову Павла, а потом ты с ним разговариваешь. Только приготовься, что сказать.

-Знаешь. Как-то неудобно. Я сама попробую.

Звонит Павлу.

Гудки, потом мужской голос:

-Слушаю.

-Это, Павел Николаев, - спросила Нюра, обрадованная удачей.

-Да, это я.

-Вам звонит Анна Кузнецова из Архангельска. Я по поводу Радецкого.

-Здравствуйте. Что вы хотели узнать.

-Юра спас мне жизнь на пожаре.

Только сейчас Павел начал понимать, кто ему звонит. Несколько дней тому назад из Мурманска звонил Юра и просил его найти Анну Ивановну Кузнецову. Павел обещал, что позвонит своему знакомому в Архангельске и попросит его найти девушку. Но знакомого не было на месте, он еще не вернулся из отпуска. Павел отложил поиск на две недели, и сейчас звонок Нюры был полной неожиданностью. Павел решил кое-что уточнить.

-Это вас он выбросил из окна?

- Да, да. Это я.

-Спасибо, что позвонили. Юра вас ищет. А теперь я могу ему передать, что вы нашлись.

-Запишите мой номер телефона, и попросите Юру мне позвонить.

Записываю. Так. Записал. А теперь для вас. Юра звонил из Мурманска, со службы он звонить не может, понимаете?

-Да, да, понимаю.

-Звонок был 4 августа. Он служит на подлодке Курск. Обещал приехать, как только появится возможность. И еще. Он просил меня, чтобы я Вас разыскал. У меня есть знакомый в Архангельске, и обещал вас найти. Вы, Кузнецова Анна Ивановна, работаете медсестрой в горбольнице г. Архангельска. Я все правильно сказал.

-Да, это я. Спасибо. Вы меня нашли. Спасибо.

-Теперь я могу сказать Юре, что Вы нашли меня. Приезжайте в СПб.

-Обязательно приеду. До встречи.

-До встречи.

 

Мечты

Аня смотрит на фотографию. Целует ее. Мой Юра, мой Юра. Она вспоминает вечер накануне пожара. Ей сразу понравился этот скромный парень, которого привел Гриша. Сухощавый, стройный, выше Нюры ровно на столько, что можно надеть высокий каблук. Нюра любили туфли с высокими каблуками. Но часто ей приходилась в праздничный вечер надевать туфли на низком каблуке, если в молодежной кампании была низкорослые ребята. Сама Нюра не обращала внимания на парней меньше 175, и невольно отмечала высоких парней. Додик был высокого роста, под 1 м. 90 см. и это Нюру устраивал. С ним можно было надеть высокий каблук. Высокий каблук изменяет походку женщину, делает ее более стройной. Нюра становилась выше на 8 см и потому, ее крепкое тело казалось тоньше, а ноги длиннее. В этот вечер она танцевала на высоком каблуке и была с Юрой почти одного роста. Сколько у него. Наверное, 180 см. Он ниже Додика, но Нюре было с ним очень удобно.

Нюра вспомнила, как Юра все время пытался ее поцеловать, и улыбнулась. Она была бы не против поцелуев Юры, но не сразу. Ей нравилось вызывать у мужчин желание, он чувствовала, как напрягаются их мускулы, разогревается тело.

Ей нравилась любовная игра, она хотела на дольше растянуть эти минуты знакомства с телом другого человека, и эта игра занимала ее больше всего

Она чувствовала, что в эти минуты она приобретает над мужчинами таинственную власть, могла поощрить или наказать любого по своему желанию, и это доставляло ей такое удовольствие, лучше которого она не знала ничего.

Она никогда не участвовала в разговорах о сексуальных отношениях и для себя твердо определила, что вступит в сексуальные отношения только с тем, кого полюбит сама. Воспитанная в деревне в рамках добропорядочного целомудрия она думала о себе, как женщине, только как женщине - матери. Она холила и закаляла свое тело, не для того чтобы кому-то понравиться, а чтобы родить здорового ребенка.

Нюра не знала что такое скука, не испытала страданий по поводу невнимания кого бы то ни было к себе.

Она всегда умела занять себя делом, и дни проходили и пролетали незаметно для нее. Мама почти весь день была на работе. Дорога на работу и обратно занимала почти 3 часа, но мама не хотела ухолить из санатория, справедливо считая, что в городе вряд ли есть лучшая работа. Ей нравилось видеть незнакомых людей, всегда готовых для общения, да по части комфорта, разве может поликлиника сравниться с санаторием. Жаль, что дочка почти все время одна. Да и замуж ей пора. Маме не очень нравился выбор дочери, но она понимала, что отговаривать Нюру бесполезно. Единственное, что можно добиться таким образом - утрата взаимного доверия, которым мама очень дорожила.

Перед сном Нюра рассматривала фотографию Юры и Гриши и мечтала о красивой встрече. Сейчас она знает, что Юра жив, что ищет ее. Теперь, когда у нее был адрес Павла, она верила, что он Павел, уже передал ее телефон Юре и он, Юра, скоро позвонит. Она придумала слова, которые она скажет Юре по телефону, и эти мысли согревали ее.

То, что звонка долго нет, беспокоили Нюру, но не столько, чтобы поддаваться унынию.

Из рассказов Анны Ивановны она знала, что моряки уходят в рейсы надолго, а военные моряки и подавно.

Сейчас Нюру больше беспокоило, что с тех пор как она ушла от Александр Александровича, на работе ей перестало нравиться.

В хирургическом отделении много практикантов, начинающих врачей, относящихся к работе без должного прилежания. Ей не нравилось, что молодые врачи неумело держат скальпель, неправильно делают разрезы, отдают не четкие команды сестрам, а иногда и совсем ошибаются в своих действиях.

Александр Александрович приучил Нюру постоянно заниматься, читать учебную литературу, перед началом работы спрашивал о самочувствии, о новых знаниях. Работать с ним было приятно, приходило ощущение своей значимости, уважение к профессии.

Здесь молодые врачи засматривались на фигуру Нюры, пытаются заигрывать, отпускать шуточки, не соответствующие их должности и роли.

Нюра не вступала в разговоры, не относящиеся к работе и невольно вспоминала Анну Ивановну и Анюту, с которыми она жила, как в одной семье.

В последнее время Александр Александрович все чаще доверял Нюре место старшей сестры, зная, что Анна Ивановна скоро уйдет в бабушки.

Нюра относилась к этому попросту, если Александр Александрович просит, значит так надо и обсуждать тут нечего.

Сейчас, когда смена распалась, наверное и Александр Александровичу не легко.

С кем сейчас Александр Александрович работает?

Нюра отложила вязанье, посмотрела на календарь. Сегодня, 8 ав-густа 2000г. До намеченного срока осталось 4 дня. Этот день Нюра наметила, как контрольный. Если Юра не позвонит, она снова будет звонить Павлу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.