Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они также будут с Ним наедине






 

«Мы не должны бояться того, что наши дети, выпрямившись во весь рост, стоят перед людьми, если пред Господом они низко-низко склоняются».

 

Маленькой Салвиг было восемь лет, а ее сестре Кристе - шесть. В то время как верующие постепенно собирались в молитвенный дом, девочки заметили, что пришедшие объединяются в группы. Салвиг осторожно приблизилась к одной такой группе и стала прислушиваться, пытаясь понять, о чем говорят взрослые. «Брата Олафсона сегодня бросили в тюрьму, - сказал один из них, - и городские власти предупредили, что каждый, кто вопреки доктринам официальной церкви осмелится проповедовать скорое пришествие Христа, тоже немедленно окажется за решеткой».

Подходило время служения. Когда люди заняли места, вошел полицейский и сел на задней скамье. Салвиг заметила, как переглянулись ее отец дьякон и пресвитер церкви. Никто не пошевелился. Среди наступившей тишины она услышала биение собственного сердца. Ей было видно, как шевелятся губы ее матери, а глаза закрыты. Значит, она молится. Через некоторое (73) время кто-то запел, все подхватили, но говорить никто не осмеливался.

Неожиданно Салвиг поняла, что идет по направлению к кафедре. Кто это рядом с ней? Криста. Салвиг начала говорить совсем не то, что хотелось. Казалось, Сам Иисус и Его ангелы говорят ее устами. Девочкам не было страшно. Люди вытягивали шеи, чтобы увидеть говорящих, и тогда подошел отец и поставил их с Кристой на столик. Все библейские стихи, которые она когда-то учила, неудержимо рвались с языка. Это были те самые обетования, которые читались на семейных утренних богослужениях. Без всякого страха она убеждала людей в том, что Христос скоро придет. Ее сестра, которая еще даже читать не умела, стала говорить о вреде алкоголя, как вдруг известный в городе пьяница опустился на колени и воззвал: «Боже, будь милостив ко мне, грешнику». Другие также стали просить Господа о милости, а мистер Джонсон, который много лет назад что-то украл у их отца, вышел и попросил прощения. Все радостно улыбались, кроме сильно побледневшего полицейского. Неожиданно он поднялся и вышел. Салвиг была счастлива от того, что когда взрослые люди не могли говорить, Господь использовал именно ее и передал благую весть о Своем скором пришествии.

Это исторические факты о скандинавских странах, когда там в 1840-х годах благая весть часто передавалась таким образом. Мужчинам и женщинам закон запрещал проповедовать, и Святой Дух нисходил на детей, которые продолжали благовествовать. Произойдет ли такое когда-нибудь еще? Елена Уайт писала: «B заключительное время истории земли многие дети и молодые люди будут изумлять окружающих своим свидетельством об истине, произносимом просто, но в силе и с властью Духа. Они были научены бояться Господа, и их сердца стали отзывчивыми через внимательное (74) изучение Библии с молитвой. В ближайшем будущем многих детей осенит Святой Дух и они понесут свидетельство об истине, так как только лишь усилий взрослых будет недостаточно» (Советы для родителей и учителей, с. 166, 167).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.