Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы то, что вы печатаете






Editor’s choice — выбор главного редактора

 

Зависимость от гаджетов — это беда. Ежеминутная проверка соцсетей, мессенджеров и новостных агрегаторов у многих превратилась в навязчивое состояние сродни неврозу. Причем толку от этого никакого: мониторя виртуальное пространство, мы не становимся счастливее или увереннее в себе, а беглое проглатывание очередных «10 способов стать лучше» никак не повышает уровень нашего развития. Растрачивая ресурсы на общение с «железкой», мы теряем в качестве общения с живыми людьми, нам не хватает времени на чтение настоящей литературы, на изучение реального мира вокруг нас. Такую зависимость стоит победить, и это первая книга на русском языке, которая расскажет вам как.

 

Сергей Турко,
главный редактор издательства

«Альпина Паблишер»

 

 

Моим дорогим Шэнон и Кайли, а также всем тем, кто помогает мне распутывать провода

 

 

Для получения списка технологий, неспособных улучшить качество жизни, пожалуйста, нажмите «3».

Элис Кан. Множественный сарказм

 

Шаг 1

Re: Задумайтесь

Глава 1

Вы то, что вы печатаете

Любая бесперебойно функционирующая технология будет казаться волшебством.

Артур Кларк. Космическая одиссея 2001 года

Мужайтесь — мы живем в странном мире: всего за $29, 95 (плюс доставка и обработка заказа) вы можете стать счастливым обладателем наручного держателя для сотового телефона. Что такое наручный держатель для сотового телефона, спросите вы? Лучше всего описать его так: представьте себе, что к крышке вашего телефона приклеили деревянную палочку от мороженого так, что ее верхняя часть прилегает к телефону, а нижняя половина торчит наружу, как будто у вас в руках мороженое в виде сотового телефона. Теперь, держа телефон в руке, как если бы вы звонили, примотайте торчащую часть палочки к запястью розовым скотчем. Вместо скотча может быть и липучка, но суть от этого не меняется. Этот чудесный аксессуар разработан, чтобы помочь вам в ношении сотового телефона и облегчить напряжение в руке, когда вы подолгу держите телефон возле уха.

Эта история выглядит так, как будто она напечатана в сатирическом журнале, однако уверяю вас, это реальный продукт; я видел его в каталоге SkyMall. Он продается. Люди покупают его.

Посмотрим правде в глаза: наручный держатель для сотового телефона указывает на крупную проблему зависимости от технологий: мы настолько привыкли ко многим товарам и услугам, что нам необходима поддержка, чтобы продолжать двигаться вперед. Все это оторвало нас от действительности и дезориентировало. Пора нажать кнопку перезагрузки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.