Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опилочная дорожка длиной 15-20 м






 

Выполняются ускорения на 15-20метров. (Для младших детей - 7-10м), многоскоки с двух ног на две, с ноги на ногу на 3-5-10м, младшие дети делают прыжки с места. Кроме этого выполняются:

А) Бег спиной вперед

Б) Бег правым боком, левым боком

В) Бег приставными шагами правым, левым боком вперед

Д) Бег с поворотами на 360 градусов

Е) Челночный бег туда – обратно

Ж) Бег с закрытыми глазами

З) Бег из различных исходных положений

 

2.Небольшие автомобильные шины, расставленные в определенном порядке или вкопанные в землю на определенном расстоянии друг от друга (в зависимости от возраста детей). Выполняются прыжки через шины расставленные на различные расстояния

3. Бег, ходьба по лабиринту, коридору обозначенному стойками, или другими предметами (лучше всего пустыми пластмассовыми бутылками, окрашенными яркой краской, наполненными водой для устойчивости). Бег ходьба по лабиринту в различных направлениях, вперед-назад.

4.Бег, похожий на преодоление слаломной трассы.

5. Упражнения на тумбах - прыжки с тумбочки на тумбочку, прыжки с тумбочки с отскоком после приземления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.