Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужественность нельзя отождествлять с сексуальностью. Именно такое отождествление порождает заблуждения и множество проблем.






Мужчин с детства убеждают в том, что сексуальность является мерой мужественности. Отсюда родился стереотип, что все мужчины - самцы, и на основе этого строят с ними взаимоотношения, оправдывая тем самым их немужские поступки.

Действительно, по отношению к сексу существует огромная палитра мнений, суждений, опыта, практик. У каждого есть возможность выбрать то, что ему ближе или придумать своё. В этой главе я только хочу заострить внимание на том, что для мужчины сексуальный вопрос более важен, чем для женщины и в немалой степени из-за сложившегося мнения в обществе. О самом сексе разговор будет идти в главе «Сексуальные отношения».

Здесь я также хочу напомнить о том, что как мы думаем, так мы и живём. Захотите активного сексуального долголетия - Вы можете его иметь, захотите сублимировать сексуальную энергию в духовные, в творческие достижения - так оно и будет. Я уверен, я знаю, что мужчина вместе с женщиной как захотят решить сексуальный вопрос, так и будет. Это в их возможностях. Если пара может горы передвигать, то этот вопрос можно решить легко.

Наиболее естественный путь в решении сексуальных вопросов лежит также через любовь к себе. Этот универсальный путь и здесь наиболее эффективен. В этом случае любовь к себе проявляется в любви к своему телу, в заботе о нём и тогда оно ответит удивительными сексуальными способностями. Любя своё тело, мужчина посылает соответствующий импульс и его тело полюбит и женщина, а когда она подключится, эффект будет несомненный.

Чаще всего мужчине нужен секс для снятия напряжения, для выброса накопившейся энергии, для разрядки. Именно так воспринимают секс большая часть мужчин. Действительно, если мужчина лишён сексуальных отношений, он становится агрессивным. Но использование секса для разрядки говорит о низком уровне сознания мужчины. Такие мужчины относятся к своим похождениям легко и особо не задумываются об этом, наоборот, часто считают это своей мужественностью.

Следующий уровень сознания позволяет получать радость от секса, раскрывать любовь к себе и к другим. На этом уровне сознания в сексе могут появиться медитативные элементы (их широко практикует тантрический секс, дзен-секс), позволяющие добиваться большей гармонии и духовного пробуждения. Слияние с женщиной в оргазме, полёт с ней за пределы комнаты, дома, планеты выводит в такое состояние, с которым ничто не может сравниться. Это действительно ступень просветления!

Несколько слов следует сказать о многочисленности сексуальных отношений. У меня сложилось мнение, что познание большого количества женщин не способствует глубокому проникновению в женскую душу. А ведь только так можно познать свою собственную женскую суть - глубочайшее проникновение в суть женщины. Чем больше мужчина познаёт свой противоположный полюс, тем больше он познаёт себя, тем он становится более гармоничным и целостным. А с чем большим количеством женщин взаимодействует мужчина, тем опустошённее он становится, тем поверхностнее его взгляд на женщину. Он может развлекаться, испытывать эмоциональные переживания, но духовно обогащаться не получится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.