Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избыточное материнское чувство мешает психически родиться мужчинам. Мужчина становится настоящим мужчиной, когда он вовремя отделяется от матери.






Первый шаг он делает, когда покидает её чрево, а второй, когда становится самостоятельным - это и есть психическое рождение. Если с первым шагом, в основном, проблем бывает мало, то со вторым намного сложнее. Очень часто мужчина не отделяется от матери до своей старости и даже остаётся в зависимости после ухода её из жизни. Я знаю примеры, когда матери, умирая, забирали с собой сыновей. И этот вопрос очень серьёзный. Более подробно об этом можно прочитать в книге «Материнская любовь».

Как же совместить сказанное с любовью к матери? Любовь к матери может присутствовать, но это не любовь к любимой женщине. И их совместное проживание, и их отношения не могут продолжаться бесконечно долго. Как и во время родов, плод не должен задерживаться больше положенного в утробе, иначе он убьёт и себя, и мать, так и во взрослом состоянии. А вот это понимают не все, особенно матери и зачастую всячески препятствуют появлению рядом с сыном другой женщины. Уход от матери к другой женщине - это необходимый этап в развитии мужчины. Без этого он не может стать мужчиной.

Материнская энергия очень сильна и может привязать мужчину, сделать его зависимым от матери. Материнская любовь должна способствовать развитию сына, любви его к женщинам, стремлению покинуть мать. А мать, чаще всего, желает, чтобы сын любил её, и не понимает, почему он становится агрессивен к ней, обижает её. А она сама насилует природу, мешает эволюции жизни. Нельзя повернуть реку назад - она должна течь к океану, так и жизнь. Мать - исток, она дала жизнь ручейку, и пусть он бежит по жизни, набирая опыт и знания, присоединяя потоки от других истоков, и нельзя ручей держать около себя - можно получить болото.

Любовь к матери может выражаться в уважении, в благодарности, в помощи ей, чтобы исток не исчезал - это источник родовых энергий, но ни в коем случае нельзя путать чувства к матери с чувствами к любимой женщине. Ни по силе, ни по качеству. И мать должна это понимать и не претендовать на большее. Отношение матери к сыну легко проверяется по отношению к его жене. Если у матери есть хоть небольшой негатив к ней, значит она проявляет не ту любовь к сыну, значит она мешает ему.

Уехать подальше от матери и вспоминать её только в день рождения - это тоже не выход. Это другая крайность, которая чревата проблемами. Мать, отделённая таким образом, будет всячески «доставать». Она может болеть и таким образом привлекать к себе внимание, она может обижаться и гневаться, выплёскивая это в письмах и телефонных звонках, будет негативно относиться к жене сына, за то, что она «увела её сына от неё». Всё это будет отражаться на здоровье всех и на семейных отношениях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.