Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как по вашей теории можно объяснить случай массовой гибели людей: Титаник, Чернобыль, землетрясения, Хиросима, теракты и т. д.?






Наша технология Разумной жизни объясняет события, происходящие с конкретным человеком в его ближайшем окружении, то есть, почему возникли те или иные ситуации в той среде, в которой он находится. В том социуме, в котором он существует.

Под эти объяснения не попадают случаи массовой гибели людей и случаи смерти младенцев, то есть детей у которых заполнение сосудов явно не достигло 90-95 %. Эти случаи досрочной (на наш взгляд) гибели детей вызваны какими-то другими механизмами, которые мы пока что не можем объяснить вот в рамках нашей технологии Разумного пути.

Наша технология не объясняет также случаи массовой гибели людей, поскольку трудно предположить, что все люди, которые плыли на " Титанике" (или что все люди, которые оказались в зоне Чернобыля), были закоренелыми грешниками и заслужили гибели. Ведь там были и дети, и вполне нормальные люди с небольшим заполнением сосуда (во всяком случае, на наш взгляд). Тут существуют какие-то другие механизмы, приводящие к гибели людей.

Здесь нужно пояснить, что наша модель с накоплением переживаний в " сосуде кармы" объясняет события, связанные с только с наработанной (накопленной) кармой, то есть с тем, что человек совершил в этой жизни.

А случаи массовой досрочной гибели людей, видимо, вызваны какими-то другими механизмами, например, механизмами зрелой кармы. Возможно, значение имеет включенность человека в какой-то родовой, национальный, территориальный и т. д. Эгрегор. Соответственно, душа человека, включенная в подобный эгрегор, вынуждена участвовать в событиях, которые должны совершиться с этим эгрегором.

К сожалению, сегодня не можем достаточно четко и однозначно объяснить эти ситуации и дать рекомендации по их предупреждению. Не имея однозначной (не интуитивной) системы объяснения этих событий, трудно заниматься их прогнозированием и разработкой каких-то рекомендаций.

Но, с другой стороны, наша теория говорит о том, что если у человека все в порядке с " сосудом кармы", то, скорее всего, даже в ситуации стихийного бедствия или других массовых катаклизмов, его ангел-хранитель создаст такие условия, что он выживет, невзирая на все проблемы своего эгрегора. И жизнь его будет достаточно благополучной, невзирая на то, что вокруг него могут происходить самое тяжелые события.

Например, мне известны чеченцы, которые пережили несколько бомбежек в Грозном, но они не озлобились, не прониклись ненавистью по отношению к тем, кто совершал эти действия. То есть они сознательно не включились в общий эгрегор ненависти и стремления любой ценой отстоять национальные интересы, а приняли происходящее как объективную реальность, не зависящую от них. После этого они сумели выехать из зоны боевых действий и жизнь их стала вполне благополучной. Ситуация сложилась так, что они получили жилье, получили работу, причем хорошую работу, очень высокооплачиваемую, и их дети получили хорошее образование.

Таким образом, эти люди не озлобились и не впали в длительное осуждение, хотя в силу включенности (по рождению) в национальный чеченский эгрегор, они оказались в этой стрессовой ситуации (бомбежек). Интуитивно они повели себя в соответствии с нашими рекомендациями (естественно, не зная о них), то есть не озлобились, не переполнились ненавистью или желанием отомстить. Поскольку они усвоили урок, который им дала Жизнь, то она проявила к ним свое расположение и реализовала все их текущие потребности (безопасность, жилье, материальная обеспеченность). Жизнь их сложилась вполне успешно и благополучно. Большинство же остальных жителей Грозного не сумели правильно пройти и сделать выводы из этого урока, и поэтому до сих пор у них имеются огромные трудности. Они живут в лагерях беженцев, у них проблемы с материальным достатком, с работой, со здоровьем и со всем остальным.

Их эмоциональный план перегружен негативными эмоциями. Они не усвоили уроки, которые дала им Жизнь, и, соответственно, Жизнь продолжает их " воспитание".

Но однозначно сказать, почему именно та или иная душа оказалась в этой ситуации, мы определить пока не можем. Это вне рамок нашей методики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.