Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читала, что потомки расплачиваются за грехи предков до четвертого колена? Всякий раз, когда случаются неприятности, невольно думаешь, может, это от предков?






Нужно сказать, что это очень удобная для многих людей версия – считать, что во всем происходящем со мной виноват не я, а виноваты какие-то предки, которые в неизвестном мне прошлом что-то там совершили, и я теперь за то расплачиваюсь. То есть, мне ничего не нужно делать, поскольку происходящее от меня не зависит. Это зависит от чего-то, что мне неподвластно. Я хороший, я все делаю правильно, а в том, что со мной происходит, виноваты мои предки, это все " зрелая" карма.

Но наш опыт показывает, что большинство событий в жизни людей является результатом именно их текущих мыслей, поступков, их нынешнего отношения к жизни. Это означает, что нашей жизнью в основном управляет так называемая " наработанная карма". И почти все техники Разумного пути направлены на то, чтобы выйти из-под воздействия кармических " воспитательных" процессов, направленных на исправление наших текущих взглядов на жизнь. Они подсказывают, как надо вести себя, чтобы жизнь не применяла к нам методы по разрушению наших ошибочных убеждений и идеализациий.

Что касается грехов предков, это имеет место в действительности, но проявляется достаточно редко. И проявляется обычно сразу при рожденияи. Были ли у вашей души, или у души ваших предков какие-то грехи, можно понять по следующим обстоятельствам: условия рождения, степень обеспеченности и взаимоотношения между родителями, состояние здоровья младенца (есть ли врожденное заболевание или какие-то врожденные пороки), степень выраженности тех или иных качеств личности (чем сильнее выражена жестокость, агрессивность или избыточная чувствительность, тем тяжелее человеку жить).

Поэтому однозначно сказать, что вы страдаете за какие-то прошлые грехи, можно только в том случае, если вы с момента рождения имели достаточно большие проблемы. Но это могли быть грехи вашей собственной души, а не предков.

Если же рождение было вполне благополучным, детство прошло более-менее благополучно, а затем начались неприятности, начались эксцессы – это однозначно " наработанная" карма, то есть те ошибки, которые вы совершили уже в этой жизни. Очень редко " зрелая" карма влияет на события нашей жизни во взрослом возрасте, если до этого она себя никак не проявляла.

Поэтому списывать все на предков удобно, но не конструктивно.

Такая позиция приводит к тому, что вы попадаете в зависимость от тех людей, которые говорят, что они способны прочитать ваше прошлое, могут туда влезть и что-то там исправить, и тогда все у вас будет хорошо. В результате вы попадаете к ним в полную зависимость, поскольку без них сделать ничего нельзя.

Нужно сказать, что многих людей такая позиция устраивает. Не нужно ничего менять в себе, не нужно работать над собой. Достаточно просто отдать деньги и вам все там исправят. Подобных предложений имеется множество, но результат обычно бывает никакой (за исключением потраченных денег). Результат бывает неплохим только у тех людей, кто очень сильно поверит целителю и у кого действительно есть проблемы из прошлого. Фактически, за счет этой веры он сам исправит информацию о своем прошлом. Можно было бы сделать это и самостоятельно, но на волне чужого внушения часто получается лучше. Но, повторяю, списывать все текущие проблемы на прошлые жизни совершенно неконструктивно.

Мы считаем, что большая часть проблем, которые имеются в жизни человека, являются результатом его текущего отношения к действительности. И только если вы полностью отработали этот пласт, то есть выявили свои идеализации, почистились и больше не испытываете переживаний, но все равно что-то с вами происходяит явные неприятности, то вот здесь уже можно смотреть, нет ли какого-то влияния " зрелой кармы". Если проявления " зрелой кармы" имеются, то нужно попытаться понять, не проблема ли это вашей собственной души, которая в прошлой жизни совершала какие-то не очень хорошие поступки. Но на наш взгляд это достаточно редкий случай.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.