Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связаны ли как-нибудь слезы с сосудом кармы? При переживании часто хочется плакать.






Конечно, связаны. Склонность плакать по любому поводу есть характеристика человека эмоционального, который остро принимает к сердцу любые события, который остро переживает по любым, значимым и не очень значимым с точки зрения окружающих, событиям.

Высокая эмоциональность – это характеристика врожденных качеств человека. Обычно это женщина, натура тонко чувствующая, остро переживающая и склонная проливать слезы по каждому поводу. Соответственно, пока ее " сосуд кармы" не переполнен, то есть количество накопленных переживаний еще не очень большое, слезы встречаются не очень часто, поскольку они периодически перемежаются радостью, смехом или еще какими-то положительными переживаниями.

Но когда сосуд наполнен процентов около восьмидесяти, то она начинает почти на любую ситуацию реагировать слезами в силу того, что эмоциональный план переполнен негативом и любой внешний раздражитель провоцирует на воспоминания и повторное переживание травмирующей ситуации. В результате слезы сами по себе начинают течь из глаз. Можно сказать, что слезы есть материализация наших переживаний.

Можно представить, что тело человека представляет из себя " накопитель переживаний", заполненный до уровня глаз (восемьдесят пять процентов). Поэтому при любом колыхании человека, эмоциональном или физическом, слезы начинают уже выливаться через глаза – как жидкость из переполненного сосуда.

Наша методика больше ориентирована на людей, у которых логика преобладает над эмоциями. У сверхэмоциональных людей эмоции преобладают над логическим мышлением и им очень трудно анализировать, какие идеализации у них имеются, какие " воспитательные" процессы применяет к ним Жизнь и использовать другие наши техники. Наверное, им могут оказаться более близкими и эффективными медитативные практики, молитвы, голодание или еще какие-то техники, не связанные с анализом ситуации и поиском причин, почему это возникло в вашей жизни. Аналитические техники Разумного пути здесь часто не помогают.

Люди разные, и в зависимости от особенностей устройства их организма, черт характера, склонностей и т.д. Жизнь предлагает им самые разные технологии комфортного существования. Наша технология, как мы уже говорили, ориентирована на людей, желающих изменить свою жизнь и имеющих для этого необходимые аналитические способности. По нашим оценкам, этим требованиям отвечают двадцать или тридцать процентов людей. Это совсем немало, и нам нужно донести до них идеи Разумного мира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.