Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши истории. Эта неприятная история сидела занозой не годы, а десятилетия






Эта неприятная история сидела занозой не годы, а десятилетия. Марина дружила со Светой с первого класса. Их семьи жили на одной площадке, родители по-соседски тоже стали общаться вслед за детьми. Девчонки учились в одном классе, после школы тоже редко расставались – что называется, ели из одной тарелки и вместе спали. Казалось, ничто не сможет разрушить их дружбу. Серьезная трещина в отношениях образовалась, когда у Светы появился парень (его звали Сергей).

Света уехала учиться, а Марина пошла работать. С парнем подруги они иногда пересекались в общих компаниях. Из-за глупого недоразумения мама Светы решила, что между Мариной и Сергеем отношения перестали быть дружескими. Состоялся неприятный разговор, о котором Марине запрещено было рассказывать. Света с Сергеем поженились, у них родилась дочь, а обида за несправедливые обвинения, казалось, навеки поселилась в душе Марины. На этой почве и сами девушки, и их родители перестали общаться.

Прошло много лет. Семейная жизнь у Светы с Сергеем не сложилась, и она переехала в другой город. Бывшие подруги изредка общались по телефону и виделись по делам, связанным со смертью родителей.

Марина тоже одна воспитывала ребенка, отношения с мужчинами не складывались. Анализируя одну ситуацию за другой, Марина осознала, что личные контакты заканчиваются по одной схеме: наветы, подозрения, обида и нежелание оправдываться. «Этого не было не потому, что не было, а потому что не могло быть», – только и говорила Марина в свое оправдание. Чтобы выйти из заколдованного круга, она стала читать специальную литературу, использовать различные практики. Попалась ей книга и о словах-лекарях.

Каждое слово-лекарство из представленного перечня, казалось, было необходимо Марине, но «завибрировала» ее душа на одно – рђснота (истина). Выполнила ритуал, как было написано в книге, и перестала думать об этом.

Подруги встретились на кладбище, и как-то так получилось, что вместо дежурных фраз стали говорить о главном. Коснулись и той давней обиды родом из детства. Проговорили несколько часов, все выяснили, попросили друг у друга прощения и за себя, и за мам, ослепленных любовью к своим чадам. Так был развязан узелок из прошлого, который лежал тенью на судьбе Марины и Светы и, главное, их детей и потомков до седьмого колена.

Прошло время. Марина опять обратилась к книге, и, удивительно, душа ее отозвалась опять на слово-лекарь рђснота. Повторила выученный урок. Только теперь поняла, что случившийся разговор со Светой был не случайным. Почему же ее душа опять уловила вибрацию именно этого слова? Ведь, казалось, они выяснили все раз и навсегда. Ответ не замедлил себя долго ждать: в следующий раз при встрече подруги обговорили и разладившиеся отношения между их родителями. Каждая вспомнила свою версию, вместе выяснили, с какой неправды началось отчуждение.

Потом Марина познакомилась с мужчиной. Уже по выработанной привычке старалась не врать и избегать в общении недомолвок. Оказалось, действительно, лучше сразу общаться начистоту, а искренность со временем окупается сторицей.

Будучи неустроенной в личной жизни, Марина могла обратиться за помощью к слову-лекарю «подружiе», помогающему найти свою половинку. Но она правильно сделала, что последовала моим рекомендациям, изложенным в книге, и воспользовалась словом, на которое откликнулась ее душа. Таким образом, она по наитию обратилась к корню проблем, преследующих ее в неустроенной личной жизни, и сработало правило: начни с себя. Действительно, практика не раз показала, что как бы ни хотелось с помощью слов-лекарей чудесным образом изменить все вокруг, нужно стараться улавливать вибрации произносимых звуков, даже если вам кажется, что обозначенной проблемы у вас не существует.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.