Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МАТЕРЕТЬ – стать хозяином своей судьбы






 

Это слово-лекарь в древности использовалось в обрядах инициации, то есть посвящения. Такими обрядами отмечался переход человека из молодого возраста в зрелый. Но «зрелым» или «матерым» человека называли не потому, что его реальный возраст достигал каких-то определенных лет, а исходя из его знаний, умений и опыта.

Матерђть значит мужать, стать духовно взрослым человеком.

Слово-лекарь «Матерђть» происходит от индоарийского корня – mat, что значит «взрослый», «сформировавшийся». В старину матерыми называли тех, кто отличался не просто физической крепостью, но еще и ясным духом, мудростью и рассудительностью.

Это слово-лекарь в наши дни необходимо абсолютно каждому человеку. Ведь сейчас среди людей пышным цветом цветет инфантилизм. Люди просто не хотят взрослеть и до преклонных лет ведут себя как капризные дети. Мало кто умеет принимать решения, действовать и брать на себя ответственность за свои поступки. Большинство делает что-то лишь под давлением обстоятельств и всячески старается переложить ответственность на другого.

Такой подход к жизни счастья не приносит, а напротив, создает одни проблемы. Инфантильный человек – всегда раб обстоятельств и других людей. Он зависит от окружающего мира. А матерый человек преобразует окружающий мир. Он сам выбирает себе судьбу и выстраивает свою жизнь в соответствии со своими целями и устремлениями.

Это слово-лекарь поможет вам:

• научиться брать на себя ответственность

• научиться принимать решения и действовать в соответствии с собственными целями

• избавиться от зависимости от других людей и вредных привычек

Применяйте его:

• при принятии решений

• при возникновении трудностей и проблем

• при выборе целей и средств

• при борьбе с обстоятельствами или давлением других людей

• при избавлении от вредных привычек

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.