Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 14.




  1. Цветные металлы и сплавы. К цветным металлам относятся алюминий, медь, цинк, свинец, никель и др. Применяют главным образом в виде сплавов. Наиболее распространены сплавы из алюминия и меди. Медь – тяжелее чугуна и стали, обладает высокой пластичностью, электропроводимостью, антикоррозийностью. Латунь – сплав меди и цинка, очень прочный и пластичный, а так же более дешевый, чем медь. Бронза- сплав меди с оловом. Оловянные бронзы обладают хорошими механическими и литейными свойствами, а так же хорошей стойкостью к коррозии. Та как олово дорогой и дефицитный металл то в настоящее время применяют безоловяные бронзы, безоловяные бронзы (железо, никель).
  2. Порядок пуска паропровода. Производится внешний осмотр паропровода, при этом проверяются: состояние арматуры, дренажей, состояние изоляции, состояние опорно-подвесной системы, исправность лестниц и площадок. Запорная арматура к потребителям должна быть закрыта, по всей трассе проверяется открытие секущих задвижек и открытие дренажей с отводами. Нач смены распределяет пусковую бригаду по участкам паропровода, для наблюдения за состоянием дренажей и трубопровода в целом. Пуск производится по распоряжению, открывается байпас, по мере прогрева трубы частично подрывается (открывается) секущая запорная арматура, оп мере удаления конденсата и появления сухого пара необходимо прикрыть дренажи на 2-3 витка. Поднимаем температуру на 30 С в час, выходим на рабочие параметры. Далее подключаем потребителей. Дренажи закрываем, начиная с первого по ходу пара. В случае появления гидроударов подачу пара прекратить, открыть дренажи.
  3. Внутренняя коррозия трубопроводов. При контроле трубопроводов производится осмотр изоляции. При наличии заметных следов коррозии необходимо зачистить поверхность трубы и произвести замер толщины стенки трубы с помощью толщиномера или дефектоскопа. При результатах вызывающих сомнения и при выявлении уменьшения стенки на 10% и более необходимо произвести контрольный замер и определить фактическую толщину стенки. При выявлении местного отклонения на 10% от проектного (первоначального) значения. Эти участки подвергают повторному контролю в ремонтную компанию следующего года. Участки с уменьшением стенки на 20% и более подлежат замене. По результатам осмотра составляется акт.
  4. Газоопасные и огневые работы. Газоопасные работы могут выполнять специально обученные рабочие, состав бригады не менее 2-х человек, а при работе в колодцах, траншеях, резервуарах не менее 3-х человек. На выполнение газоопасных и огневых работ выдаются наряд допуски установленной формы. В наряде обращают внимание на основные меры безопасности при выполнении работ, последовательность выполнения работ, потребность в приспособлениях и механизмах, расстановку членов бригады. Проводить огневых работы разрешается только после получения наряда и при получении средств пожаротушения.
  5. Виды налогов. Налоги обязательные платежи, взимаемые гос-вом, центральным и местными органами власти, с физических и юридических лиц, в целях обеспечения деятельности гос-ва и муниципальных образований. Виды налогов: 1) по уровню взимания - федеральный (НДС, акцизы транспортный налог. Региональный (лесной налог, налог на имущество). Местный 9 налог на имущества физ лиц, земельный налог).2) По виду объектов налогообложения: прямые (взимаемые непосредственно с дохода, налог на прибыль). Косвенные (взимаемые в виде надбавок к цене товара). Налоги, относимые на себестоимость продукции – транспортный налог, платежи за использование водными объектами, отчисления в фонд соц страхования, единый соц налог 26% из них 19: в фонд бюджета, 2, 9% в фонд соц страхования, 3, 1% в фонд обязательного мед страхования, 0, 2% в федеральный фонд мед страхования. К налогам, относимым на финансовые результаты предприятия относятся налоги на прибыль предприятия. Под физ. лицами понимают граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. Налоговая база это все доходы налогоплательщика полученные им как в денежной так и в натуральной форме. Ставки налога 13%, 35%, 9% налоговый период 1 год. Налоговые льготы на фонды с физ лиц (соц выплаты) – предоставляются только налоговым органам по окончании налогового периода, при подаче налоговой декларации. Виды соц вычетов: суммы доходов перечисляемые на благотворительные цели, сумма за обучение или обучение детей до 24 лет, но не более 8000 тыс руб, суммы уплаченные за лечение в мед учреждениях.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.