Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 7.




  1. Регулирующие клапаны. Регулятором давления называют устройство, служащее для автоматического поддержания давления, на заданном уровне. Регуляторы подразделяют: по принципу действия (прямого и непрямого действия), по конструкции дроссельного органа (с односедельным и двухседельным клапаном), по конструкции импульсных элементов (мембранные и поршневые), по конструкции управляющих элементов (грузовые, пружинные пневматические), по величине регулирующего давления. Состоит из корпуса, клапана, седла или штока, мембраны (исполнительный механизм). Принцип действия пневматических исполнительных механизмов, при увеличении давления воздуха или газа, подаваемую в подмембранную полость, пружина мембранного привода сжимается, и шток с клапаном опускается, изменяя свободное сечение для прохода газа. При снижении давления на мембрану, шток и клапан под воздействием пружины поднимаются. Область применения в ГРП для поддержания постоянного давления на заданном уровне.
  2. Резка круглой стали и труб. Надежная установка и закрепление в тисках, губки которых не имеют дефектов и заусенцев. Ножовочное полотно правильно установлено в стойке зубьями вперед. Во избежание поломки полотна, при резке труб, необходимо производить поворот трубы по окружности.
  3. Надзор за эксплуатацией теплопотребляющих установок. В организациях необходимо организовывать постоянный контроль техническим состоянием тепловых энергоустановок (осмотры, тех освидетельствования). При эксплуатации тепловых энергоустановок необходимо обеспечить их техобслуживание, ремонт, модернизацию и реконструкцию.
  4. Работы на высоте. К работа на высоте относятся работы, при выполнении которых рабочий находится на расстоянии менее2 метров от неогражденных перепадов по высоте 1, 3 м. Работы на высоте от 5 м считаются верхолазными. Меры безопасности: работу выполняют не менее 2 человек, необходимо применять испытанные средства (лестницы, стремянки), необходимо использовать монтажный пояс, он должен быть испытан на нагрузку 300 кг в течении 5 минут, при работе на крыше пользоваться испытанной веревкой, имеющей бирку с датой проверки дублера. Работать по наряду допуску. На инвентарные леса и подмотки должны иметься паспорта завода изготовителя. Так же указывается инвентарный номер, дата следующего испытания, принадлежность к цеху. Длина приставных лестниц не должна превышать 5 м.
  5. Расчет месячного тарифа. Оплата производится следующим образом: месячный тариф= (РКО*БЧТС+ЧТС дополнит-я)* среднемесячные часы по норме, где РКО ранговый коэффициент оплаты, БЧТС- базовая часовая тарифная ставка, ЧТС- часовая тарифная ставка. Особые условия оплаты труда: за ночное время работы, сверхурочные и выходные дни, оплата отпуска, оплата простоев. Оплата за ночное время – каждый час за ночное время оплачивается в повышенном размере. Сверхурочные часы работы – оплачиваются за первые 2 часа не мене чем в 1.5 размере, последующие часы в 2 размере, по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением доп. Времени отдыха, но не менее времени отработанного сверхурочно. Оплата труда в праздничные и выходные оплачиваются в 2 –ом размере, по желанию может предоставляться день отдыха, в этом случае работа нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Льготы работников. Доплата за работу во вредных условиях, сокращенный рабочий день, ЛПП. Каждый случай проф заболевания подлежит специальному расследованию.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.