Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крышки подшипниковых узлов






Крышка торцовая с отверстием для манжетного уплотнения (см. рис. 7.7) предназначена для герметизации законцовки входного вала (крышка поз. 1 на конструктивной схеме №1). Крышка подбирается по наружному диаметру подшипника входного вала (см. раздел 7.2). Для нее из справочника [см. 3, стр. 68…74] выписываются следующие данные с учетом диаметра , мм: ; (); . Диаметры и крышки используются из конструкции стакана (см. рис. 7.4), который стыкуется с крышкой и который предназначен для установки двух роликоподшипников правого подшипникового узла входного вала (см. раздел 7.2, пример расчета диаметров и на базе диаметра , рассчитанного по формуле 7.14).

 

 

Рис. 7.7 Рис. 7.8 Рис. 7.9

 

Крышка торцовая глухая, тип 2 (см. рис. 7.8) предназначена для гермети-зации подшипниковых узлов промежуточного вала (две крышки поз. 2 на конст-руктивной схеме №1). Крышка подбирается по наружному диаметру опорных подшипников вала (см. раздел 7.3), и для нее из справочника [см. 3, стр. 66, 67] выписываются следующие данные: .

Крышка торцовая с канавкой для уплотнительного кольца (сальника) (см. рис. 7.9) и крышка торцовая глухая, тип 2 (см. рис. 7.8) предназначены для герметизации подшипниковых узлов выходного вала (крышки поз. 4 и поз. 3 на конструктивной схеме №1). Крышки подбираются по наружному диаметру подшипника выходного вала (см. раздел 7.4). Для крышки поз. 4 из справоч- ника [см. 3, стр. 75…86] выписываются следующие данные с учетом , мм: . Для крышки поз.3 из справочника [см. 3, стр. 66, 67] выписываются данные, мм: .

Примечания: 1. Количество болтов крепления всех разно-видностей крышек к корпусу: при мм; при мм.

2. Для всех крышек диаметр отверстия для болта крепления крышки к корпусу задается на 1 мм больше диаметра болта. Таким образом, . Например: если = 11 мм, то диаметр резьбы болта будет М10, т.е. = 11(М10).

В разделе 7.3 выполняем расчет длины буртика по формуле (7.33), применяя для параметр крышки поз. 2 (см. выше).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.