Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября. Положение Зодиака: Приблизительно 26' весы-3* Скорпион • основные концепции: драма и критика • время года:






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26' Весы-3* Скорпион • ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ: Драма и Критика • ВРЕМЯ ГОДА:

Середина осени • СТИХИИ: Воздух/Вода • УПРАВИТЕЛИ: Венера/Плутон (соуправитель: Марс) • СИМВОЛЫ:

Весы/Скорпион • ДОМИНАНТЫ: Мысль, Ощущение/Чувство

Куспит Весы—Скорпион (В—С) представляет собой перехлест седьмого знака Зодиака Весов с восьмым — Скорпионом Этот период соответствует сорокадевятилетнему возрасту человека, а в природе он совпадает с серединой осени в Северном полушарии. В эту пору сеют озимые культуры, некоторые животные готовятся к зимней спячке, опадает листва, а по ночам все явственнее ощущается морозец. Дни становятся короче, ночи длиннее.

Обратившись к жизни человека, нельзя не отметить, что сорокадевятилетний рубеж знаменует собой приближение пожилого возраста В период куспита В—С преобладают мотивы Драмы и Критики. Обостренное понимание драматизма повседневного бытия — как в философском, так и в персональном смысле — дает толчок к осознанию человеком динамики собственного существования — как в прошлом, так и в настоящем Появляется и зреет критическое отношение к происходящему, оно отсекает суету и легкомыслие, помогает докопаться до сути и правды. Все это может привести к глубоким изменениям и во взаимоотношениях с окружающими, и к переоценке собственной значимости.

Дни, охваченные периодом куспита В—С, дают пример многообразных форм проявления Драмы и Критики, для которых характерно столкновение воздушной, общительной и артистической натуры Весов с более серьезной, глубоко чувствующей и критически настроенной натурой Скорпиона.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

По сравнению с другими Скорпио-Весы — наиболее критически настроенные индивидуумы. Рожденные в этот период позволяют себе критику даже в адрес собственного возраста. Независимо от стиля жизни Скорпио-Весы всегда остры на язык и отличаются живым умом, так что окружающим волей-неволей приходится считаться с ними. Когда у Скорпио-Весов спрашивают их мнение, они отвечают прямо и по существу, избегая двусмысленностей. Вот почему рожденных в этот период чаще всего ценят за честные оценки, но иногда побаиваются за откровенные и порой нелицеприятные высказывания.

Личность рожденного в период любого куспита совмещает в себе конфликтующие стихии и находится под влиянием сразу двух, совсем не похожих друг на друга, зодиакальных знаков. Применительно к куспиту В—С можно сказать, что высокая общественная сознательность Весов весьма успешно дополняется суровой беспристрастностью Скорпиона Однако и здесь могут возникать конфликты между интеллектуальной и эмоциональной энергиями, сбалансировать которые чрезвычайно трудно. Изначально подчиненные мысли и чувству, Скорпио-Весы могут недооценивать значение интуиции.

С другой стороны, в Скорпио-Весах таится энергия буйства и стихийности. Иногда они могут ненадолго отвлечься от привычной размеренности и пуститься в лихие авантюры, рискуя по-крупному. Кроме того, вовлеченные в какое-либо действо, они будут ожидать развязки, какой бы болезненной она ни оказалась. Поскольку Скорпио- Весы отличаются способностью к полной самоотдаче, их нелегко сбросить с пьедестала. Впрочем, их так же трудно вытеснить из по-настоящему любящего сердца

• СОВЕТ

j-locmapaumecb расслабиться и относиться ко всему с юмором. Избавьте себя от излишней колкости и резкости. Не отказывайтесь от шанса испытать новые ощущения, но следите за сохранением душевною равновесия. Продолжайте сражаться с жизнью, избегая приступов жалости к себе. Оставьте прошлое в истории, устремите свои помыслы в будущее. Цинизм и сарказм для вас сущий яд.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.