Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября. Положение Зодиака: Приблизительно 26’ дева—2’ Весы • основная концепция: красота • времена года: конец лета/ рання осень (равноденствие) • стихии:






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 26’ Дева—2’ Весы • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Красота • ВРЕМЕНА ГОДА: Конец лета/ Рання осень (равноденствие) • СТИХИИ: Земля/Воздух • УПРАВИТЕЛИ: Меркурий/Венера • СИМВОЛЫ: Девы/Весы • ДОМИНАНТЫ: Ощущение, Мысль/Мысль, Ощущение

Куспит Дева—Весы (Д—В) представляет собой перехлест шестого знака Зодиака — Девы с седьмым — Весами. Этот период совпадает с приходом осени в Северном полушарии (23 сентября отмечается осеннее равноденствие, когда продолжительность дня и ночи бывает одинаковой).

В идеале в сентябрьские дни в самом разгаре осенняя страда, но очень скоро она завершится. С точки зрения астрологии этот период знаменует собой окончание полуторного цикла обращения Сатурна: один оборот планеты составляет двадцать восемь лет, и к сорока двум годам (именно этот возраст определяет данный куспит) она подходит к точке, диаметрально противоположной той, что занимала когда-то в момент рождения человека Этот транзит Сатурна параллелен пути следования Урана который также приходит в положение, противоположное изначальному, то есть на момент рождения индивидуума Поскольку жизнь человека мы условно измеряем восемьюдесятью четырьмя годами (что составляет один цикл обращения Урана), возраст сорока двух лет можно считать срединной точкой этого цикла

На этом этапе каждый человек словно оказывается на перепутье, и его может несказанно увлечь красота в любых ее проявлениях. Некоторые люди вдруг начинают усиленно следить за своей внешностью (скажем, подвергают себя различного рода оздоровительным и косметологиче- ским процедурам), другие пытаются искать сближения с теми, кто молод или физически привлекателен. Но есть и такие, кто открывает для себя иное, более зрелое понимание красоты — глубокое и вечное.

Итак, дни, охваченные куспитом Дева—Весы, символизируют поиск человеком Красоты, а рациональные качества Девы и ее разборчивость плавно погружаются в воздушную стихию Весов.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Как уже было отмечено, Дево-Весы всерьез заняты поиском красоты и чувственности. Их влечет к привлекательным людям, искусству, предметам роскоши, они стремятся придать как можно больше эстетики и себе, и членам своей семьи, и жилищу, и жизненному укладу. Неудивительно, что повышенная забота о деталях и мелочах, свойственная Дево-Весам, непременно сказывается на результатах их деловой активности и семейной жизни — ведь Дево-Весам без труда удается внести гармонию в любое начинание.

Личность рожденного в период любого куспита обычно совмещает в себе конфликтующие стихии и находится под влиянием двух совершенно не сходных между собой зодиакальных знаков. Однако для куспита Д—-В характерно не противостояние противоположностей, а, скорее, их гармония, поскольку они объединены общим стремлением к Красоте. И Девы, и Весы всерьез озабочены проблемами хорошего вкуса и поисками эстетического идеала. Однако, совмещая в себе Ощущение и Мысль как доминантные качества, Дево-Весы не слишком глубоко проникают в сферы эмоциональные и интуитивные, а потому рискуют подчас снискать репутацию личностей поверхностных, неглубоких. Несомненно, они прежде всего интересуются внешней стороной любого предмета или явления. Но зачастую это отражает их внутреннее видение мира, поэтому говорить о поверхностности взглядов Дево-Весов, по крайней мере, некорректно.

СОВЕТ

Jle слишком увлекайтесь внешней стороной предметов. В поисках красоты не утратьте жизнелюбия — избегайте зависти, жадности, одержимости. Не отвергайте духовные ценности, не впадайте в чрезмерный материализм. Контролируйте нервную систему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.