Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорпион III






Ноября

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 19—27' Скорпион • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Обаяние • ВРЕМЯ ГОДА: Середина осени • СТИХИЯ: Вода • УПРАВИТЕЛЬ: Плутон (соуправитель Мёрс) • СИМВОЛ: Скорпион • ДОМИНАНТА: Чувство

В качестве основного образа периода Скорпион III выбрано Обаяние. На этом жизненном этапе особое значение для пожилого человека приобретает способность влиять на окружение посредством магнетической и харизматической энергии. В период Скорпион III именно глубокая эмоциональность может служить средством достижения позитивных и конструктивных результатов, однако возникает опасность, что в дальнейшем она обернется элементарным нарциссизмом.

Влияние Скорпиона III символизирует пробуждение притягательной энергетики в пожилом человеке, а также его способность ускоренно двигаться к намеченной цели (не исключая при этом достижения удовольствия), в чем ему помогают обаяние, наблюдательность и умелое применение навыков лидера. Эмоциональность можно использовать как мощный вдохновляющий фактор для окружающих, но ни в коем случае не следует присваивать ей функции контроля. В конечном итоге именно завоевание доверия среди коллег, партнеров или клиентов может стать основой эмоциональной связи, которая объединит единомышленников в сплоченный коллектив и позволит добиться успеха.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Скорпионы III, как правило, люди притягательные для окружающих, чуткие и обаятельные Они обладают повышенным чувством ответственности перед остальным человечеством, хотя сами и не всегда осознают это. Будь их нравственные качества хоть чуточку менее достойными, из Скорпионов III могли бы получиться закоренелые эгоисты, стремящиеся загребать жар чужими руками. Итак, изначально важной задачей для Скорпионов III является выработка здоровой философии и той моральной позиции, которая предполагает уважение к окружающим.

Многие из Скорпионов III ищут лидерства как в работе, так и в быту. Как правило, их амбиции не беспочвенны, поскольку Скорпионы III имеют соответствующие навыки и деловые качества, позволяющие им нести бремя ответственности. Обычно боссы-Скорпионы III умеют наладить эмоциональный контакт с подчиненными — при всей своей взыскательности и требовательности, они устанавливают такой стиль отношений, который приемлем для всех.

Скорпионы III обладают повышенной чувствительностью. Она не только притягивает к ним других, но также заставляет постоянно пребывать в поиске удовольствий. Для многих из них стилем жизни становится самоублажение: удовлетворение они находят в отдыхе и путешествиях, которые дают возможность испытать новые ощущения и эмоции.

Душевная стабильность Скорпионов III вызывает восхищение: кажется, даже землетрясение не способно вывести их из равновесия. Однако время от времени они вспоминают о том, что стоит рискнуть, — иначе трудно подняться к новым высотам.

Возможно, повлиять на Скорпионов III удается только тем, кто не подпадает под их магнетизм В самом деле, человеку этого знака нужен по крайней мере Один хороший друг, который не побоится высказать критическое замечание и дать объективный совет.

СОВЕТ

Периодически подвергайте себя критической оценке. Отвечайте на смелые вызовы и не бойтесь целесообразного риска. Обратите внимание на то, что имеет непреходящую жизненную ценность и значимость. Всегда ставьте перед собой высокие цели и не пасуйте перед неудачами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.