Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВЕСЫ I 25 сентября—2 октября






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно Г—10'Весы • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Стремление к совершенству • ВРЕМЯ ГОДА:

Ранняя осень • СТИХИЯ: Воздух • УПРАВИТЕЛЬ: Венера • СИМВОЛ: Весы • ДОМИНАНТЫ: Мысль, Ощущение

В качестве основного образа периода Весы I выбрано Стремление к совершенству. Применительно к человеку это время приходится на годы, следующие за срединным рубежом, когда на первый план выходит решимость довести до совершенства специфические аспекты жизнедеятельности. Акцент делается на саморазвитие личности, но также не остаются без внимания и вопросы общественной значимости. Решение проблем, упорядочение собственной жизни, иными словами, поддержание стабильности — вот что становится особенно важным на этом этапе

Дни, охваченные периодом Весы I, символизируют попытки взрослого индивидуума выработать более объективный подход к окружающему, развить в полной мере свои профессиональные навыки, терпение и выдержку, столь необходимые для воплощения долгосрочных замыслов и проектов. В идеале человек решительно принимает вызов судьбы и учится разрешать возникающие проблемы с наибольшей эффективностью для себя.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Если говорить упрощенно, Весы I принадлежат к когорте самых талантливых и привлекательных личностей. Однако, как ни странно, при этом многие из них не так легко и успешно продвигаются по жизни, как хотелось бы. Отчасти это связано с излишним упорством в плане доведения всего и вся до полного совершенства. Кроме того, случается, что эмоции Весов I вырываются из-под контроля, что сводит на нет все предыдущие усилия.

Весы I излишне требовательны не только к себе, но и к тем, с кем приходится общаться изо дня в день. Их стандарты красоты, правды и качества и впрямь высоки. Вот почему с этими людьми трудно уживаться. С другой стороны, когда Весы I вполне довольны жизнью, их одобрительные и поощрительные оценки, с готовностью распространяемые на друзей, сослуживцев и домашних, греют душу.

Весы I неизменно следуют собственному высокому кодексу чести. Очень редко они изменяют своим принципам и представлениям о морали, но тем не менее им хватает ума и хитрости, чтобы скрыть свою точку зрения или намерения за ироничным и даже саркастическим фасадом. Окружающим может показаться, что они разгадали сущность Весов I, но это впечатление зачастую обманчиво.

Так, например, некоторые Весы I могут демонстрировать такую озабоченность своей работой, что может показаться, будто до окружающих им нет никакого дела. На самом деле их чрезвычайно волнует душевное состояние коллег и партнеров — просто эмоции скрыты за внешней холодностью или отрешенностью. В самом деле, напускная сдержанность Весов I является лишним свидетельством их стремления контролировать свои чувства.

Нередко Весы I уверенно берутся за урегулирование той или иной ситуации, но порой настолько увлекаются этим процессом, что не в силах остановиться. Пока они просто упиваются кипучей деятельностью, привлекая всеобщее внимание, время решения проблем уходит. Вот почему рожденным в этот период так важно прислушиваться к советам и предложениям окружающих, которые всегда готовы прийти к ним на помощь.

СОВЕТ

Уазвивайте уверенность в собственных силах. Опасайтесь агрессивной критики в адрес окружающих — ваш сарказм может больно жалить. Будьте последовательны в своей позиции. Боритесь с привычкой медлить и откладывать дела в долгий ящик, в то же время не брезгуйте заняться перспективным проектом, даже если он не отвечает вашим представлениям о целесообразности. Ошибки — всего лишь часть игры.

ОПИСАНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА — ——






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.