Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕВА II 3—10 сентября






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 9" —18" Дева •

ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Загадка • ВРЕМЯ ГОДА: Конец лета • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Меркурий • СИМВОЛ: Дева • ДОМИНАНТЫ: Ощущение, Мысль

В качестве основного образа периода Дева II выбрана Загадка.В Великом цикле жизни это время приходится на тридцатипятилетний возраст — именно тогда к человеку приходит понимание того, что он уже не так молод и пришла пОра переосмыслить некоторые ценности. Вот почему для этого этапа так характерно обилие трудностей и головоломок. Ощущение того, что молодость прошла, заставляет сосредоточиться на серьезных проблемах, как правило, связанных с психологическими аспектами. Этика, мораль, задачи самосовершенствования приобретают особую значимость.

Дни, охваченные периодом Дева II, сшиволизируют стремление взрослого, зрелого индивидуума абстрагироваться от прежних приоритетов, с тем чтобы с максимальной силой проявить свое творческое начало, добиться успеха собственным интеллектом, постичь таинства своего «я». Достижение личных целей отныне становится высшим смыслом

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Понять людей, рожденных в период Дева II, задача не из легких. Их парадоксальная и порой мистическая натура словно сопротивляется любым попыткам ее объяснения. Так, например, стиль поведения Дев II сугубо индивидуален, окружающим трудно следовать ему, поэтому в своих поисках и предприятиях Девам II приходится действовать в одиночку.

В Девах II доминирует сила интеллекта Рожденные в этот период умело направляют свой ум в научную, техническую и любую другую практическую деятельность, где, как правило, они шлифуют свои навыки до совершенства Девы II внимательно следят за тем, чтобы поддерживать высокие стандарты в своей работе. К сожалению, они имеют привычку распространять свои высокие требования на менее способных людей, которым трудно соответствовать представлениям Дев II о том, каким надлежит быть человеку. Когда Девы II со своей системой ценностей вторгаются в моральную сферу — а это случается довольно часто, — в глазах окружающих они предстают излишне строгими и взыскательными судьями. К счастью, рожденным в этот период несвойственно жить по двойным стандартам, и они крайне бдительны в отношении справедливости собственных поступков.

Важную роль в имидже Дев II играет одобрение или неодобрение со стороны близких людей. Девы II, пережившие трудное детство, незаслуженную критику или же несчастную любовь, могут перенести прошлые обиды на своих детей, а также партнеров по жизни. Хотя и открытые для новых перспектив и начинаний, они бывают не столь терпимыми в отношении недостатков и слабостей других людей. Реализуя свои родительские обязанности, Девы II чересчур требовательны к самим себе или же излишне самокритичны, что создает нервозную обстановку в семье.

Поскольку многие Девы II внешне весьма привлекательны, есть опасность принять их за легкодоступных для

обхцения индивидуумов. Однако многим наверняка запомнится их колкий и жесткий ответ на фривольное обращение. Если даже природа не наградила Дев II приятной внешностью, они все равно довольно обаятельны.

СОВЕТ

j-lbonaHmecb развивать в себе гибкость и терпимость, однако не в ущерб своим высоким стандартам. Откройте свое сердце для любви. Опасайтесь излишней требовательности к окружающим. Нежность, доброта и дипломатичность — вот что вам следует развивать в себе прежде всею. Опасайтесь возвышения над законом или отчуждения от общества. Не бойтесь показать свою ранимость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.