Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рак III






Июля

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 18—26’ Рак • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Убеждение • ВРЕМЯ ГОДА: Начало лета • СТИХИЯ: Вода • УПРАВИТЕЛЬ: Луна • СИМВОЛ: Рак • ДОМИНАНТА: Чувство

В качестве основного образа периода Рак III выбрано Убеждение

В Великом цикле жизни это время совпадает с возрастом от двадцати до тридцати лет, когда и в бизнесе, и в человеческих отношениях ярко проявляются силы убеждения. В этот момент стоит испробовать все средства и возможности для достижения поставленной цели. Развитие собственного дела, поиск партнера по жизни, создание семьи — вот главные задачи данного этапа.

В период Рак III молодые люди активно стремятся к самовыражению, пытаясь подняться вверх по служебной лестнице, выгодно воспользоваться той или иной ситуацией, убедить окрркающих в собственной значимости, что в итоге может привести к созданию прочной базы для будущего успеха в жизни.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Раки III знают, как убедить окружающих в собственной значимости и привлечь их на свою сторону. Умело манипулируя обстоятельствами, они демонстрируют удивительную настойчивость и решимость. Тем не менее Раки III редко позволяют себе вслепую следовать собственным амбициям. Даже когда их усилия оборачиваются финансовым вознаграждением, они предпочитают инвестировать полученные дивиденды в собственное дело, а не размениваться на блажь и сиюминутные удовольствия.

Будучи весьма изощренными полемистами, Раки III всегда убеждают других скорее не аргументами, а одним лишь своим присутствием Сильные личности, они не стесняются применять прессинг, когда это необходимо. В самом деле, кому как не им, искушенным в интригах политических и социальных баталий, знать все тонкости этого искусства.

Раки III обладают многими талантами, среди которых выделяется исключительный дар убеждения. Однако им следует избегать слишком сильного давления на окружающих Родителям не стоит быть чересчур назидательными и деспотичными в отношении собственных детей. Иначе их отпрыскам трудно будет сохранить собственное «я» и завоевать свое место во взрослом мире.

Сознательно или нет, но многие Раки III, так или иначе, манипулируют чувствами других, и это обстоятельство весьма удручает. Если Раки III убеждены, что действуют во имя высших интересов, им трудно противостоять. Случись Ракам III выражать справедливые чаяния и требования других, выступая в качестве их уполномоченных представителей в любых делах, они могут оказать своим подопечным неоценимую услугу.

Способность убеждать или манипулирование другими людьми вовсе нельзя отнести к аморальным качествам. Стремление Раков III придать ускорение тому или иному процессу можно считать вполне естественным Постоянно

ОПИСАНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

самосовершенствуясь в интеллектуальном плане, Раки III ожидают этого и от других. А потому многим из них свойственно не заниматься нравоучительством в открытую, но исподволь внедрять свои идеи в сознание окружающих, так чтобы чуть позже они проросли в блестящих открытиях, способствующих продвижению человечества вперед

СОВЕТ

Лс будьте так непоколебимо уверены в том, что отлично знаете потребности и чаяния других. Старайтесь поддерживать порядок в собственном дол1е. Позвольте другим выразить себя Возможно, никто и не сомневается в ваших благих намерениях., поэтому не стоит каждый раз пытаться убедить в них окружающих. Трезво оцените и взвесьте свои способности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.