Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куспит БЛИЗНЕЦЫ—РАК






Июня

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 2Г Близнецы-4' Рак • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Магия • ВРЕМЕНА ГОДА: Конец весны/ Начало лета (солнцестояние) • СТИХИИ: Воздух/Вода • УПРАВИТЕЛИ: Меркурий/Луна • СИМВОЛЫ: Близнецы/Рак • ДОМИНАНТЫ: Мысли/Чувство

Куспит Близнецы—Рак (Б—Р) представляет собой перехлест третьего знака Зодиака — Близнецов с четвертым — Раком Символически его можно сравнить с возрастом человека, равным 21 году, а в природе он совпадает с началом лета в Северном полушарии. Основной концепцией куспита Б—Р выбрана Магия.

В это время отмечается пышное цветение многих растений. Продолжительность дня увеличивается до макси- мулла, и 22 июня наступает летнее солнцестояние, когда ночь бывает самой короткой в году. Традиционно эту волшебную пору называют «летним сочельником»: теплые мягкие сумерки с дурманящими запахами и незнакомыми звуками исполнены тайны и очарования.

В жизни человека этот период ознаменован прощанием с юностью. Здесь ключевую роль играет Магия, которая проявляется в страстной жажде любви и в трепетном ожидании первого романтического знакомства. Молодой человек испытывает почти детское изумление, восхищаясь красотой мира и широкими горизонтами, открывающимися перед ним. Эго пора становления дружбы, любви и свадеб, добавляющих мироощущению исступленный восторг.

Дни, охваченные периодом куспита Б—Р, демонстрируют проявления Магии не только в воздушной и эфемерной натуре Близнецов, но и в глубокой чувствительности Рака.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденных в этот период можно считать одухотворенными людьми. Независимо от того, насколько открыто проявляются их чувства, в них весьма сильно развита жилка преданности — будь то объекту любви, занятию или профессии. В этом смысле Близне-Раки могут оказаться са- моразрушителями, поскольку свое эго они приносят в жертву высшим идеалам При первом знакомстве Близне- Раки не производят впечатления ярких, динамичных личностей, но они всегда представляются глубокими и вдумчивыми, излучающими мягкий внутренний свет натурами.

каждая личность, рожденная в куспите, совмещает в себе стихии двух разных знаков. В случае с Близне-Раками воздушные, легкие и энергичные качества Близнецов обогащают водные, глубоко эмоциональные свойства Рака, добавляя им изящества и шарма. Основной конфликт разворачивается между умственной логикой и точностью Близнецов с размытой чувствительностью следующего за ними знака. Более того, сочетание мысли и чувства как доминантных качеств лишает Близне-Раков основательности и интуитивной импульсивности.

Рожденные в куспит Б—Р часто впадают в восторженное состояние и, к счастью, способны черпать вдохновение даже в самых обыденных ситуациях. Но их жизнь становится по-настоящему полной и значимой, лишь когда в ней робко и нежно расцветают долгожданные любовь и романтика.

СОВЕТ

Осторожно реализуйте свою магическую энергию. Возможно, вам следует быть жестче. Не отступайте от поставленной цели, не шарахайтесь из стороны в сторону.

Не отдавайтесь полностью восторгам, иначе рискуете растерять себя. Не старайтесь подавлять в себе чувства и не позволяйте деструктивным эмоциям взять верх.

РАК I

25 июня—2 июля

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 3—11'Рак • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Сочувствие • ВРЕМЯ ГОДА: Начало лета • СТИХИЯ: Вода • УПРАВИТЕЛЬ: Луна • СИМВОЛ: Рак • ДОМИНАНТА: Чувство

В качестве основного образа периода Рак I выбрано Сочувствие. В это время для молодых самостоятельных людей на первый план выходит потребность понять окружающих, в какой-то мере солидаризироваться с ними. В связи с этим возникает желание узнать историю жизни того или иного человека, его чувства, особенности характера. Составляющей этого процесса может быть единомыслие. Все это очень важно для формирования человечности как непременного атрибута личности. А без этого, в конце концов, немыслим успех в жизни.

В дни, охваченные периодом Рак I, обнаруживаются большие способности к восприятию положительных эмоций и одновременно к противостоянию отрицательной, разрушительной энергии. Кроме того, юноши и девушки, вступающие в пору зрелости, познают эмоциональную сторону жизни, определяют мотивацию тех или иных поступков.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Раки I действуют с умом. В немалой степени этому способствует понимание нужд и доводов других. Несмотря на традиционное представление о Раках как о существах мечтательных и лишенных практичности, им зачастую удается воплотить в жизнь свои фантазии. В самом деле, рожденные в этот период могут оказаться на редкость удачливыми бизнесменами и к тому же весьма рачительными финансистами. Их водная натура проявляется в отношении к деньгам как к жидкой субстанции: Раки I инстинктивно понимают, что постоянный поток наличности так же необходим финансам, как океану — движение волн. Кроме того, весьма сильной стороной личности Раков I является коммерческая жилка. Выступая в качестве знатоков человеческой психологии, им без труда удается уговорить потенциальных покупателей.

Раки I трепетно относятся к домашнему очагу. Выбор, постройка и дизайн надежного укрытия — важнейшие приоритеты для ракообразных. Но для Раков I понятие «дом» прежде всего ассоциируется с чувством' защищенности. Рожденным в этот период свойственно стремление к самообороне, в то же время в случае необходимости из скромных и пятящихся назад существ они могут легко и быстро превратиться в атакующих, полных отваги бойцов.

Как правило, Ракам I следует тщательно контролировать свои агрессивные инстинкты. Однако опасность заключается в том, что они могут искусственно подавлять в себе агрессивность, а это чревато глубокой депрессией или же, наоборот, чрезвычайно бурным публичным проявлением гнева.

На взгляд окружающих, Раки I в первую очередь живут лишь для себя, редко сбрасывая прочный панцирь, надежно укрывающий их от любых бед и невзгод с внешней стороны. И все же те, кто замыкается в мирке своих личных чувств, подвергают себя мучительной пытке. Возможно, это покажется странным, но, подавляя эмоциональную сторону собственной индивидуальности, Раки I подсознательно делают пока еще робкий шаг к эволюционному росту. Если Ракам I удастся одержать победу в такой борьбе, они могут оказаться очень удачливыми в жизни.

СОВЕТ

Jle окружайте себя слишком толстой броней и в то же время оставайтесь разборчивым. Подулиште, всегда ли вам стоит рисковать. Хотя ваш дар коммерсанта уникален, он не всегда оценивается по достоинству. Не ограничивайтесь одномоментным вызовом собственным страхам, стремитесь к их преодолению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.