Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАК II 3—10 июля






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 10'—19' Рак • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Невосприятие условности • ВРЕМЯ ГОДА: Начало лета • СТИХИЯ: Вода • УПРАВИТЕЛЬ: Луна • СИМВОЛ: Рак • ДОМИНАНТА: Чувство

Период Рак II выбирает в качестве основного образа Невосприятие условности. В это время жизни особый интерес вызывают нетрадиционные поступки окружающих и экстраординарные личности. Более того, важное значение для еще не вполне сформировавшегося человека может приобрести стремление к неповторимости, уникальности. А потому запретных тем и сфер для пытливого ума становится все меньше и меньше. К тому же именно в этот период ощущается страстное желание оградить свой внутренний мир от посягательств извне.

В дни, охваченные знаком Рак II, нередко возникают групповые интересы, появляются тайны и секреты, возможны эмоциональные вспышки, рождаются странные мысли и фантазии. Свою лепту в этот процесс вносят и дестабилизирующие, саморазрушительные силы. Этот бурь ный эмоциональный период способны омрачить лишь скука или отсутствие воображения.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период Рак II не всегда соответствуют представлениям окружающих. Независимо от того, насколько уравновешенными и естественными они выглядят со стороны, можно не сомневаться в том, что под вполне благопристойной оболочкой бушуют необычные, граничащие с нормой фантазии. Поскольку Раки II чутко улавливают происходящие в них бессознательные процессы, многие странности, способные эпатировать публику, им самим таковыми не представляются. Раков II привлекают не только нестандартные личности, но и эксцентричные поступки вполне здоровых и уравновешенных людей

Многие Раки II находят удовольствие в наблюдении, обсуждении и даже хроникальном отображении как человеческого поведения, так и занимательных аспектов в природе и искусстве. В этом процессе активное участие принимает юмор как средство выражения остроты ощущений. Когда Раки II начинают обращать внимание на чудачества других, они демонстрируют особую проницательность.

Разумеется, поведение большинства Раков II не отличается от общепринятого, и вряд ли их следует квалифицировать как людей «с тараканами в голове». Многие из них, особенно те, кто уже однажды столкнулся с непониманием со стороны общества, предпочитают таить свои буйные фантазии и вполне подходят под определение «верхушка айсберга». Зачастую они приходят к выводу, что не стоит привлекать к себе повышенного внимания, пускаясь в так называемую двойную жизнь.

Более беспечные и равнодушные к мнению толпы позволяют себе не скрывать буйного воображения. Харизматические личности, они умеют задеть в душах людей такие струны, о существовании которых те и не подозревали. Ракам II удается озвучить потаенные мысли каждого, кто до сих пор не осмеливался выразить их. Возбуждая воображение в других, Раки II могут заручиться уважением в

ОПИСАНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

определенных кругах. Однако отсутствие понимающей аудитории и единомышленников больно ранит их, вызывая отчужденность и стремление к одиночеству.

СОВЕТ

С/делайте над собой усилие и заявите о себе во всеуслышание. Постарайтесь обуздать свою чувствительность и воспршшчивость. Развивайте свои финансовые способности и целостность натуры. Поддерживайте отношения с теми, кому вы дороги. Направьте свое воображение и фантазии в продуктивное русло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.