Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 41. Перевод работника на другую работу






1. Переводом работника на другую работу считается:

1) изменение работы (трудовой функции) работника, то есть выполнение работы по другой должности, специальности, профессии, квалификации;

2) поручение работы, при выполнении которой изменяются условия труда (размер заработной платы, режим рабочего времени и времени отдыха, льготы и другие условия), обусловленные трудовым договором;

3) перевод в обособленное структурное подразделение работодателя;

4) перевод в другую местность вместе с работодателем.

2. Перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Не является переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменений, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи.

 

Перевод на другое раб. Место – не требует согласия работника

Перевод на другую работу- допускается только с письменного согласия работника с внесением соответствующих изменений в договор.

Следует отличать перевод от перемещения, под которым понимается перемещение работника в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, либо поручение работы на другом механизме ил агрегате… СМ. статью выше

Таким образом, перемещение не меняет трудовой договор и его существенных условий. При перемещении сохраняется обусловленное ТД место работы и трудовые функции, меняется лишь конкретное рабочее место- цех, отдел и.т.д.

 

29) Особенности временных переводов на другую работу

Эти переводы на другую работу допускаются, как и любые другие переводы, только по соглашению сторон ТД. Такой перевод не может быть неограниченным. При оформлении приказа о временном переводе должен быть указан срок, иначе могут быть нарушены трудовые права и интересы работника.

СТ. 43 Временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости

Под производственной необходимостью понимается необходимость выполнения срочных, заранее непредвиденных работ, от своевременного выполнения которых зависит дальнейшем работа всего предприятия, учреждения, организации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.