Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колдуньи-травницы как хранительницы древних мистических тайн, почитали магию трав






По народным слухам считалось, что ведьмы изготовляли для себя специальные подвязки для чулок из ветвей вербены, чтобы оставаться неутомимыми на магическом шабаше. Омелу колдуны использовали перед схваткой с темной силой или другим черным магом.

Особенно ведьмы и колдуньи разных культур почитали иву. На метлах, сделанных из ивовых прутиков, колдуньи прилетали на шабаш, а в ивовых корзинках для просеивания зерен ведьмы из Северного Берлика, уходили в море на тайные сборища.

Магическими растениями называли также и ядовитые растения, например, дурман или белену. Из них колдуньи готовили чародейские зелья, обладающие наркотическим действием и предназначенные для магических полетов. С магами связаны многие легенды о таинственных травах, таких как мандрагора, прикрыш-трава, одолень-трава и папоротник.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ ДОМАШНИХ РАСТЕНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА

Энергетика комнатных растений способна нейтрализовать вредное воздействие излучения от бытовых приборов, негативное воздействие химически вредных синтетических материалов, оживить атмосферу помещения, придав ей особый комфорт и уют

Растение является живой материей. Оно способно реагировать на человека, может любить или не любить его. Между растениями и людьми существуют некие взаимоотношения, так сказать психологическая совместимость. Устанавливаются невидимые нити эмоциональной связи, которая может облегчить или затруднить жизнь травам.

Каждое растение по-своему влияет на человека и окружающую среду. Цветы поглощают энергию злых мыслей и оказывают положительное воздействие на процесс речи и мышления человека. Так как же на человека влияет магия домашних комнатных растений?

  • Бальзамин сглаживает в жилище напряжение, развивает способность видеть хорошее, оберегает от плохого настроения и уныния.
  • Алоэ защищает от различных болезней, повышает иммунную систему, помогает легко перенести боль расставания и одиночество, укрепляет силу духа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.