Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В хвосте автобуса






 

Если хочешь, чтобы с тобой считались в Берлинском гетто, ты должны сидеть в самом хвосте автобуса. Последний ряд – твоя территория, так сказать. Там, где всё забито тегами, которые оставляют, чтобы отметить свою территорию. Только самые, самые могли увековечить свои имена здесь. Люди улиц. В основном иностранцы и, конечно же, те, которые имели хотя бы какое-то отношение к хип-хопу.

Выбрал я 186-ой автобус, который ходил от Лихтерфельде до Штиглица. И вот в один прекрасный день я решил проникнуть в святая святых. Стоило мне только зайти в автобус как сердце моё начало бешено колотиться. С меня не сводили взгляд, крутые парни, сидевшие на последнем ряду. Тишина стояла гробовая, для них я был нарушителем. Ощущения были ужасными. Это сродни животному миру. За мной следили, а правило было простым и жестоким: проявишь слабость - проиграешь. Это был первый и единственный раз, когда я отвернулся. Мне не хватило духу дойти до последнего ряда, и это было что-то чего я не смог преодолеть. В последующие дни, я чётко ощущал спиной взгляды. Сначала я осмелился на третий ряд с конца, потом на второй. Я чувствовал, что приближаюсь к цели. Лишь однажды, поскольку никого не было, я решился расположиться на последнем ряду. Это было нечто! Я испытал ощущения, сродни тем, что испытывал на день рождения или Новый год. Я гордился тем, что сидел на последнем ряду. А еще я был чертовски возбуждён. Окна последнего ряда всегда были исцарапаны вдребезги.

Повсюду было полно тегов. Ничего удивительного, сиденья были выполнены из кожзаменителя и маркеры по их гладким поверхностям рисовали идеально.

Тут не было ни одного свободного места. С интересом я изучил все теги. Имена ребят, которые оставили здесь свой след до меня. Это было нечто. Водителю в зеркало заднего вида не видно, что происходит на заднем ряду, и это был рай для художника. Когда я понял это, то тоже решил оставить свою надпись. Но не мог же я написать «Патрик». Было бы здорово, если бы у меня была «погремуха». Времени было мало, и первое, что пришло мне на ум это шоу на MTV – Dial. Недолго думая я написал на спинке кресла слово «Dial». Маркер у меня, конечно, был дерьмовый, но результат оказался довольно неплохим! Я был на седьмом небе от счастья, пока из эйфории меня не вывел грубый голос какого-то парня:

- " Встань, это мое место", - прошипел он.

Салаге нечего было ловить в хвосте автобуса. Тут место только для старших ребят, прочёл я у него в глазах, поэтому без возражений оторвал зад от кресла и удалился.

Я был спокоен, тем более, я, наконец, побывал в самом хвосте автобуса. Несколько недель спустя я уже выгонял тех, кто занимал место напротив надписи «Dial». Так и должно было быть, здесь это норма. Молодёжь болела тем, чтобы поставить свой тэг на видном месте в автобусе. А чтобы не попасться, - хитрили. Надпись делали прямо перед выходом, за пару секунд до закрытия двери нажимаешь на красную кнопку, а потом выпрыгиваешь. Водитель отвлекается и не видит момента, когда ты ставишь тэг. Гениально! Это был настоящий спорт.

Тот, кто считал себя настоящим автобусным хулиганом, по-любому должен быть вооружен – молотком, которым разбивают стекло при аварии. Располагался он обычно около выхода. Тот, у кого был этот молоточек, считался очень крутым. Я должен был заполучить его! И вот однажды, наступил тот день, когда молоток должен был стать моим, ну, либо меня засекут. Я его всё же снял, но попарился изрядно. А через несколько дней мама нашла молоток у меня в рюкзаке.

- " Ты зачем спер молоток из автобуса? ", - спросила она. Но я уже был крутым, мне было все равно, и я чертовски гордился своим трофеем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.