Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Наша машина с визгом тормозов остановилась у психушки






Психопат!

Дурка


Наша машина с визгом тормозов остановилась у психушки. Мы оказались на востоке, в другом конце Берлина.

Клиника показалась мне грозной как крепость. Старые, высокие стены были выложены из красного кирпича, а окна зарешечены. На улице было так темно, что даже звёзд на небе не было видно, хотя возможно, всё дело было в молочной пелене, которая застилала мне глаза. Мама позвонила в дверь и тут же отскочила подальше. Когда мы вошли в зал с высокими потолками у меня появился ком в горле. Внутри было холодно, а спертый воздух был насквозь пропитан отчаянием и страхом. Коридоры кишели сумасшедшими. Они пожимали плечами, кричали, громко смеялись и не сводили с меня свои безумные взгляды.

Их глаза были сродни энцефалитным клещам, которые так и норовили укусить меня за шею. Я был уверен, что все местные пациенты одержимы демонами. Мы попали в самый настоящий ад! И это то место, где можно укрыться от Дьявола? Я заплакал, а мама стыдливо прикрыв рот, наблюдала за тем, как меня потащили в палату. Перед глазами все плыло, мир раскручивался вокруг меня всё быстрее и быстрее, а потом пелена спала с моих глаз.

В себя я пришёл, когда две медсестры уже затолкали меня в палату, и грубо пихнув на кровать, стягивали с меня мои ботинки. Потом я ощутил укол в плечо и мир померк.
- " Доброе утро, Патрик", - раздался у меня в ушах сладкий голос. Я почувствовал прикосновение мягкой руки на плече, которая слегка трясла меня, в попытках разбудить. Медленно выныривая из дремоты, я приоткрыл один глаз в надежде увидеть перед собой ангела. Я думал, что оказался на небесах. Но перед собой я увидел ужасающих, буквально слоновьих размеров медсестру и тут же проснулся, открыв второй глаз. Где я, чёрт возьми? Вряд ли на небесах живут такие экземпляры. Передо мной стояла самая уродливая в мире женщина – сам Дьявол предстал передо мной! А потом ко мне вернулась память, и я вспомнил, как мама привезла меня сюда вчера вечером. Я был в дурдоме.

- " Как тебе спалось на новом месте, Патрик?

- Надеюсь, ты чувствуешь себя, как дома", - произнесла нежно женщина, которая позже представилась мне как сестра Керстин. Было трудно поверить, что такой сексуальный голос принадлежит такой уродине. Ей бы на радио работать или в службе секс по телефону, но с её внешностью пробиться дальше дурдома, ей не светило. Всё вокруг меня казалось серым и стерильным, именно такой я и представлял себе тюремную камеру. В общем, следующие несколько недель я должен провести здесь, а может быть даже и несколько месяцев. По крайней мере, я не попал в отделение к тем, у кого крыша съехала полностью. Я принадлежал так сказать к «элите» - разного рода маньяки были в отдельном закрытом блоке.

- " Твоя мама привезла тебя сюда вчера вечером и сразу же уехала", - сказал сестра Керстин, и протянула мне коктейль - это был таксилан, мощное успокоительное. Я с радостью проглотил его, ведь главное прогнать из себя Дьявола. Потом, мне устроили тур по отделению. Пациентов было много и один хуже другого. Тут был настоящий рассадник безумия: девушки, которые слышат голоса, обнимающие сами себя руками, а еще были те, кто хотели покончить жизнь самоубийством. В голове не укладывалось то, что происходит с девушками в этом городе. От депрессий и прочего страдают даже юные дети. Ежедневно появлялось все больше и больше жертв ЛСД. Дикие взгляды и конвульсии этих пациентов казались на редкость угрожающими. Один из них был особенно страшен.

- " С Михаилом общение запрещено", - предупредила меня медсестра.

- " В палате он появится в 5 часов и на какое-то время застрянет в дверном проеме, решая заходить или нет. А потом он сядет на кровать и будет раскачиваться из стороны, в сторону клацая челюстями. Это его нормальное состояние".

Больной ублюдок! Керстин потом рассказала мне, почему он свихнулся. Ещё ребёнком ему пришлось своими глазами увидеть, как умирал его отец. Если бы со мной такое случилось, я бы тоже чокнулся. Последним Керстин представила мне моего соседа. Он завтракал в компании других пациентов. Видимо прошлой ночью я уже спал с ним в комнате, просто не заметил его из-за того, что в палату попал в бессознательном состоянии, а поутру мой сосед просыпался в 5 утра.
- " Роланда мучают кошмары, поэтому в постели он не задерживается", - сказал мне Керстин, улыбнувшись. Мой сосед по комнате не улыбался. С мрачным выражением лица он пожал мне руку, не выразив никакого интереса к моему появлению.

- " Роланда всё время мучают головные боли, из-за чего он ищет иголку в голове, что причиняет ему эту боль и вечно в плохом настроении", - попыталась оправдать поведение моего соседа Керстин. У меня неприятно прострелило в животе.

- " Ну, с соседом всё же веселее", - пробормотал я еле слышно, чтобы Роланд не услышал, хотя ему было плевать на моё мнение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.