Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственную услугу, а также должностных лиц






5.1. Заявители могут обжаловать действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления государственной услуги:

- специалистов НИРО - ректору НИРО;

- должностных лиц комитета, ректора НИРО – председателю комитета;

- председателя комитета и его заместителей – в Администрацию области.

5.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования является восстановление или защита нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя при предоставлении государственной услуги.

5.3. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение (жалобу) или в форме электронного документа.

5.4. При обращении заявителей в письменной форме рассмотрение обращений граждан осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

5.5. При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.

В исключительных случаях (в том числе при принятии решения о проведении проверки), а также в случае направления запроса другим органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления и иным должностным лицам для получения необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов председатель комитета вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения заявителя.

5.6. Заявитель в своем письменном обращении (жалобе) в обязательном порядке указывает либо наименование органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), полное наименование для юридического лица, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. К письменному обращению (жалобе) могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в обращении (жалобе) обстоятельства.

5.7. По результатам рассмотрения жалобы должностным лицом принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении обращения (жалобы).

Если в результате рассмотрения обращение признано обоснованным, то принимается решение об устранении нарушений и применении мер ответственности к специалисту, допустившему нарушение в ходе исполнения государственной услуги.

Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения направляется заявителю.

5.8. Если в письменном обращении не указана фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

5.9. При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить заявителю, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

5.10. Если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается, о чем сообщается заявителю, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

5.11. Если в письменном обращении заявителя содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, уполномоченное на то должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу. О данном решении уведомляется заявитель, направивший обращение.

5.12. Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

5.13. Если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, заявитель вправе вновь направить повторное обращение.

______________________


Приложение № 1

к административному регламенту предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Новгородской области

 

  В аттестационную комиссию
 
от
(фамилия, имя, отчество)
 
(должность, место работы)
 
 
Заявление
Прошу аттестовать меня в 20__ году на ______________
квалификационную категорию по должности (должностям)
 
В настоящее время имею _______________________ квалификационную категорию, присвоенную _________________ (приказ от _______________- № ______) дата присвоения
Основанием для аттестации считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к _____________ квалификационной категории.
(Сведения о результатах работы могут являться приложением к заявлению)
 
 
 
 
 
 
 
 
Считаю наиболее приемлемым прохождение экспертизы в форме
 
Сообщаю о себе следующие сведения:
Образование
(когда и какое образовательное учреждение окончил(а), специальность и квалификация по диплому)
 
 
Наличие ученой степени, ученого звания
 
Стаж педагогической работы (работы по специальности) ________ лет,
стаж работы в данном учреждении ______ лет,
в данной должности ____ лет
Общий трудовой стаж
Являюсь членом профсоюза (Не являюсь членом профсоюза)
Имею следующие награды
 
Сведения о повышении квалификации за последние пять лет
 
 
С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлен(а).
Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести в моём присутствии (без моего присутствия)
______________________ 20___ г. Подпись
Телефон домашний Телефон служебный
Телефон мобильный  
     

 


Приложение № 2

к административному регламенту предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Новгородской области

_______________________________________ __________________________________________________________ __________________________________________________________ (название образовательного учреждения в соответствии с Уставом) Аттестационный лист
1. Фамилия, имя, отчество
 
2. Год, число и месяц рождения
3. Занимаемая должность на момент аттестации и дата назначения на эту должность
 
4. Сведения о профессиональном образовании, наличии ученой степени, ученого звания
 
(когда и какое образовательное учреждение окончил (а), специальность и квалификация по диплому,
 
 
 
ученая степень, ученое звание)
5. Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации
 
 
 
6. Стаж педагогической работы (работы по специальности)
7. Общий трудовой стаж
8. Рекомендации аттестационной комиссии
 
 
 
9. Решение аттестационной комиссии
Уровень квалификации по должности ______________________________________
соответствует требованиям, предъявляемым к _______________ квалификационной категории.
10.Количественный состав аттестационной комиссии _____ чел.
11. На заседании присутствовало_____ членов аттестационной комиссии
Результат голосования. Количество голосов: за ______, против______
 
 
12. Примечания
 
 
Председатель аттестационной комиссии    
  (подпись) (Ф.И.О)
Секретарь аттестационной комиссии    
  (подпись) (Ф.И.О)
     
  Дата проведения аттестации ________________ 20___ г.  
Установлена ___________________ квалификационная категория сроком на пять лет.
Приказ комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области
от №
 
Председатель комитета    
  (подпись) (Ф.И.О)
М.П.    

 

 

     
С аттестационным листом ознакомлен (а)    
  (дата) (подпись)
     
С решением аттестационной комиссии согласен(а)  
    (подпись)
  не согласен(а)  
    (подпись)

 


Приложение № 3

к административному регламенту предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Новгородской области

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.