Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка корректности составления таблицы






После заполнения таблицы станет активной кнопка «Проверить» (рис. 15). При нажатии на нее программа начнет проверку таблицы работ. Проверка таблицы работ заканчивается уведомлением пользователя о результатах проверки. Если программа не выявила ошибок, либо исправила их самостоятельно, то пользователю будет выведено сообщение о корректности составления таблицы. Если же программа нашла неисправимую ошибку, то пользователь получит сообщение о найденной ошибке и ее типе. После успешного исправления ошибок пользователь может снова проверить таблицу на корректность составления. В случае если она будет составлена корректно, будет выведено соответствующее сообщение, после чего станет возможным проведение дальнейшего расчета сетевого графика.

 

После успешной проверки правильности составления таблицы работ можно приступать к расчету параметров сетевого графика и построению необходимых графических изображений. Для этого в верхней части окна располагается ряд управляющих кнопок (рис. 16).

 

Рис. 16.

– служит для получения результатов расчета сетевого графика.

– служит для построения графического отображения сетевого графика.

– служит для построения графического отображения графика Ганта.

– служит для построения графического отображения эпюры загрузки.

– служит для проведения оптимизации сетевого графика.

– служит для получения результатов расчета сетевого графика после оптимизации.

– служит для построения графического отображения оптимизированного сетевого графика.

– служит для построения графического отображения оптимизированного графика Ганта.

– служит для построения графического отображения оптимизированной эпюры загрузки.

– служит для расчета календарного графика выполнения работ.

Под управляющими кнопками находится строка, которая отражает статус кнопок. Если под кнопкой не нарисована галочка, значит, кнопка не активна и не может быть использована. Если под кнопкой находится галочка серого цвета, это означает, что кнопка активна. Если же под кнопкой нарисована галочка зеленого цвета, то эта кнопка уже была нажата ранее, но это не мешает ее повторному использованию.

После проверки таблицы работ активной будет только кнопка расчета сетевого графика. Для получения дальнейших результатов необходимо нажать на нее. После этого откроются следующие 4 кнопки. Для расчета оптимизированных параметров нужно оптимизировать сетевой график, после чего станет возможным рассчитать оптимизированный сетевой график. После этого откроются все остальные управляющие кнопки.

 

Расчет сетевого графика

После нажатия на кнопку «Рассчитать сетевой график» откроется соответствующее окно (рис. 17).

 

Рис. 17.

В нем будут выводиться необходимые параметры сетевого графика, которые были указаны пользователем в настройках программы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.