Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение писцов для регистрации параметров движения поезда






 

На рис. 2 дана схема расположения регистрирующих писцов скоростемера 3СЛ-2М с четырьмя электромагнитами.

 

 

Рис. 2 Расположение регистрирующих писцов скоростемера 3СЛ-2М

 

Писцы желто огня с красным («ЭКЖ» пол часовой линией 12) и красного огней («ЭК» под часовой линией 20) локомотивного светофора расположены на одной вертикали с писцами торможения «ТД» и заднего хода «ЗХ» и сдвинуты вправо на 20 мм от места расположения писцов скорости «V» и времени «t».

Писец положения автостопа («ЭЭ» под часовой линией 8) сдвинут вправо от писцов скорости и времени на 42, 5 мм, а писец, фиксирующий горение желтого огня («ЭЖ» под часовой линией 4) локомотивного светофора, сдвинут влево от писцов скорости и времени на 27 мм.

При запитывании электромагнитов ЭЖ, ЭКЖ, ЭК и ЭЭ их писцы опускаются вниз на 2 – 2, 8 мм.

Для расшифровки скоростемерных лент используется шаблон (рис.3), который изготавливается из оргстекла толщиной 2 – 4 мм. Линии на шаблоне показывают альбомное расстояние расположения всех писцов скоростемера относительно основных писцов – скорости и времени.

 

 

Рис. 3 Шаблон для расшифровки скоростемерных лент

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.