Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 1920. Вы правы, думая, что положение дел сегодня требует лучшего






 

Вы правы, думая, что положение дел сегодня требует лучшего. Весь мир быстро движется к кризису — кризису восстановле­ния, даже если и кажется, что это кризис разрушения. Пов­семестно наблюдается разлом старых форм, и работа эта еще не завершена. Тем не менее, сделано достаточно, что­бы можно было начинать возводить леса для нового зда­ния. Безмятежность и стойкая приверженность ближайше­му долгу способствуют пониманию того, что должно быть сделано.

Сегодня мы разберем действие Слова на разные центры, на каждое тело, и его влияние на выравнивание тел с кау­зальным проводником. Таков наш четвертый пункт. Пер­вые два тесно взаимосвязаны, так как Священное Слово (правильно произнесенное) воздействует на разные тела через посредство центров и их астральные и ментальные составляющие. Некоторые действия, такие как устранение нежелательной и встраивание новой материи, охранитель­ный эффект Слова и его работа стабилизации и очищения, мы в какой-то мере обсудили. Теперь сконцентрируем внимание исключительно на центрах и на действии, оказы­ваемом на них произносимым Словом.

Семь центров и Священное Слово

 

По нашему обыкновению разделим информацию на несколько частей под следующими заголовками. Класси­фикация имеет свою ценность: она упорядочивает знание, способствуя должному выстраиванию ментального тела, и облегчает воспоминание при визуальном просмотре.

 

1. Перечисление и обсуждение центров.

2. Рост и развитие центров.

3. Действие медитации на центры.

4. Их взаимосвязь в работе выравнивания.

 

71] Сначала предупрежу, что некоторые данные, ко­торые могут показаться естественным следствием и итогом того, что я должен сообщить, придется опустить. Опасно­сти, сопровождающие опрометчивый подход к развитию центров, слишком велики, чтобы отважиться на полный, подроб­ный инструктаж. Мы стремимся воспитать Учителей Со­страдания, распределителей любви вселенной. Мы не стре­мимся воспитать Учителей Темных Искусств и специалис­тов по безжалостному самовыражению за счет непосвящен­ных. Кое-какие факты сообщались и могут быть сообщены. Они поведут к развитию интуиции и вдохновят искателя света на более серьезную работу. Другие должны быть опущены, так как они стали бы опаснейшим оружием в руках тех, кто не слишком щепетилен. И если вам покажется, что я сооб­щаю лишь то, что способно возбудить интерес, то знайте: таков мой замысел. Если ваш интерес, интерес всех стремящихся, достаточно пробужден, ничто не может быть от вас утаено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.