Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько времени нужно, чтобы исчезла тьма?






На небесах не было никаких " звездных войн", в которых Бог взял верх, а вернувшись на небеса, сказал: " Да-а-а-а, было нелегко". Ничего подобного никогда не было. Как только помышления Люцифера переместились в область намерений, что моментально проявилось появлением на какую-то ничтожно малую долю микросекунды малюсенького пятнышка тьмы в Царстве небесном, эта тьма мгновенно была удалена Тем, кто есть Свет. Сколько времени нужно, чтобы тьма покинула комнату, когда вы щелкаете выключателем? Как вы, наверное, догадываетесь, при этом не возникает никаких битв между фотонами света и субатомными частичками тьмы. Как только приходит свет, тьма исчезает в мгновение ока. Поэтому-то Иисус и сказал: " Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию..." (Лк. 10: 18).

За какую-то долю секунды Люцифер был лишен имени, должности и небесного офиса и вышвырнут со скоростью света за пределы Небесного Царства, наполненного славой. Ему пришлось остановиться в одном шаге от границы света, из которого он был, низвергнут, и тьма расстелилась над бездной.

Возможно, сатана решил, что он нашел себе прибежище, но вскоре Бог увидел, что мир, который Он создал весьма хорошим, оказался повергнутым в хаос, пустым и бесформенным. Бог тут же исправил эту проблему, сказав: " Да будет свет". Слава Божья ниспала на землю и осветила ее сиянием Его присутствия еще до того, как Он создал солнце. Бог провозгласил: " Да будет свет*, - в первый день творения (см. Быт. 1: 3-5). Библия говорит, что солнце и другие, меньшие, светила были созданы лишь на четвертый день (см. Быт. 1: 14-19).

Друг мой, сегодня мы сталкиваемся с очень похожей ситуацией: тьма снова расстилается над бездною. Интересно отметить, что тьма не проникает внутрь, а лишь расстилается над поверхностью. Таким образом, сатана ничем не владеет, он просто захватчик. Здесь он расположился только потому, что не обладает способностью проникать вглубь. При этом он пытается захватить как можно больше территории, но его тьма просто расстилается по поверхности. Это значит, что, хоть его влияние широко, но сила ограничена внешней стороной вещей!

Помню, как однажды я стоял на холме бок о бок с другими верующими и смотрел на лежащий внизу Лос-Анджелес. Мы молились, и я протянул руку в направлении долины, в которой проживает около 15 миллионов человек. Когда мы смотрели на этот огромный город с высоты, казалось, что он погружен во тьму, хотя и не очень глубокую. Но стоит спуститься вниз и " окунуться" в него, как выяснится, что в нем живет множество людей, чьи сердца истосковались в ожидании хотя бы лучика света. То же самое можно сказать и о вашем городе! Где бы поклонение ни проникало сквозь видимую поверхность тьмы, всякий раз в этом месте обнаруживается духовный голод! И, увидев свет, люди устремляются к его источнику точно так же, как в прошлом, когда мудрые мужи последовали за небесным светом ко Христу. Поклонение открывает окно, то окно, через которое Божья слава устремляется вниз, принося свет в жизнь человечества.

 

" О Боже, где же этот небесный выключатель?! Где это окно? "

Ответственность за то, чтобы ходатайствовать перед Царем о народе, бродящем во тьме, лежит на нас с вами. Подобно царице Есфирь, которая ходатайствовала о жизни ее народа, мы должны испытывать желание, во что бы то ни стало увидеть сияние Божьей славы над нашими церквями и городами. И тут мы видим, какая проблема стоит перед Богом. С одной стороны, грех не может устоять в Его присутствии, так как в Нем нет тьмы - ни малейшего пятнышка. Но с другой стороны, Он по-прежнему хочет гулять с нами в утренней свежести, как в былые времена Он гулял с Адамом и Евой до их грехопадения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.