Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давид поддерживал пламя Божьего присутствия круглосуточным поклонением






Как же нам приблизиться к тому поклонению, которое Бог получает на небесах? Давид для этого поставил освященных левитов, которые должны были поддерживать пламя Божьего присутствия ежедневным круглосуточным поклонением. (Однако не спешите впадать в законничество, размышляя примерно так: " Я должен помочь своей церкви установить круглосуточные молитвенные бдения". Если Бог скажет об этом вам и лидерам вашей церкви, тогда сделайте это, но если нет, то лучше воздержитесь от подражания и спросите Его, какова Его воля для вас, а затем сделайте все, что Он скажет.)

Не забывайте, что вы можете умолять Бога придти, но пока вы не приготовите для Него место, где могла бы поселиться Его весомая слава, Он, придя, не сможет остаться у вас надолго. Не знаю, как вы, а я уже устал от коротких визитов. Мы должны каким-то образом восстановить способность привлекать к себе Духа Святого. Давид знал, как этого добиться.

Давид расставил вокруг ковчега поклоняющихся, чтобы со всех сторон обеспечить поддержку для пламенеющей славы. Впервые в истории евреи, неверующие и язычники получили возможность, стоя возле горы Сион в Иерусалиме, видеть собственными глазами сполохи голубого пламени Божьей славы, которые пробегали по воздетым рукам и танцующим ногам поклоняющихся в скинии Давида! Как же это стало возможным? Только благодаря тому, что скиния Давида стала местом открытого и свободного поклонения.

Часто для того, чтобы проиллюстрировать принцип окружения Бога поклонением, я приглашаю на собраниях трех или более добровольцев из зала. Практически в каждом случае хотя бы один из них, поднявшись ко мне, становится лицом к залу, что, в общем-то, неудивительно: это естественная реакция человека, стоящего перед аудиторией. Тогда я обращаюсь к такому добровольцу со следующими словами, демонстрируя собранию указанный принцип на данном примере:

- " Нет, сынок, ты не должен стоять лицом к собранию или хору. Стань-ка здесь и подними руки в поклонении Тому, Кто восседает на престоле".

(Это может пояснить, почему мир, глядя на церковь, не может разглядеть Бога, а видит лишь нас. Причина, возможно, в том, что мы не стоим в проломе и, исполняя религиозные ритуалы, предпочитаем повернуться лицом к миру, а не к Богу. Иными словами, в церкви слишком много от человека и слишком мало от Бога). Если мы обращены лицом к человеку, мы реагируем только на человеческое одобрение. Для поклонения, возводящего " престол благодати", нужно повернуться к человеку спиной. Ищите лица Божьего. Избавьтесь от страха перед человеком и исполнитесь страхом Божьим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.