Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление силами и средствами ППСП






Управление силами и средствами ППСП - это повседневная и целенаправленная деятельность руководителей УТ МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского, Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, МВД по республикам, ГУ (У) МВД России по иным субъектам Российской Федерации, начальников территориальных органов МВД России на районном уровне по:

- Оптимальному использованию сил и средств подразделений ППСП.

- Поддержанию постоянной готовности подразделения ППСП к выполнению поставленных задач.

Управление патрульно-постовой службой полиции общественной безопасности включает в себя планирование деятельности подразделений ППСП, выработку решений, обеспечивающих успешное выполнение поставленных задач, организацию их неуклонного исполнения, контроль за несением службы сотрудниками ППСП.

Для этих целей осуществляются:

- Анализ оперативной обстановки и разработка на его основе управленческого решения на организацию патрульно-постовой службы.

- Подготовка сил и средств подразделений ППСП для выполнения поставленных задач, инструктаж нарядов перед заступлением на службу и далее по мере необходимости.)

- Обеспечение постоянной и устойчивой связи с нарядами ППСП, обеспечение своевременного обмена информацией.

- Организация взаимодействия, маневра силами и средствами подразделений ППСП.

- Контроль за организацией и несением патрульно-постовой службы.

- Учет и оценка результатов деятельности нарядов ППСП.

- Выявление и внедрение положительного опыта по организации службы.

- Выявление и своевременное устранение недостатков в организации работы нарядов ППСП.

- Материально-техническое и финансовое обеспечение подразделений и сотрудников ППСП, в том числе решение вопросов стимулирования эффективной работы.

- Обучение сотрудников подразделений ППСП формам и методам несения патрульно-постовой службы.

Начальник территориального органа МВД России на районном уровне, начальник полиции и его заместитель (по ООП), командир подразделения ППСП управляют подчиненными подразделениями лично или через подчиненный аппарат.

Оперативное управление нарядами ППСП в период несения службы возлагается на дежурные части органов внутренних дел, а также группы управления нарядами ППСП.

Непосредственное управление нарядами в границах патрульного участка или отдельного микрорайона осуществляется начальником патрульного участка, старшим патрульной группы с последующим докладом в дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне, а также группу управления нарядами подразделений ППСП о происшедших изменениях в расстановке личного состава.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.