Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение. Деятельность ППСП строится в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека






Деятельность ППСП строится в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения прав человека, гласности, взаимодействия с другими государственными органами, общественными объединениями, трудовыми коллективами.

ППСП выполняет свои задачи на территории г.Перми во взаимодействии с районными органами полиции, другими правоохранительными органами, а также учреждениями, предприятиями, организациями и общественными объединениями.

Сейчас ППСП УМВД РФ по г.Перми состоит из управления и 8 строевых подразделений (рот), 7 из которых закреплены за районами Перми, а 8-я конно- кинологических служб.

За период прохождения практики все поставленные цели были выполнены и осуществлены. Теория была применена на практике. Подводя итог, прохождение производственной практики - это важный элемент процесса подготовки специалиста любого направления, а особенно юридической специальности, т.к. в течение практики будущий юрист имеет возможности применить накопленные в процессе обучения теоретические знания на практике.

Главная цель практики - это получение опыта работы, повышение профессиональной подготовки, закрепление полученных в ходе обучения теоретических знаний по специальным и общим правовым дисциплинам, умение использовать законодательства в реальных условиях.

В процессе прохождения производственной практики мною было выполнено: - непосредственное ознакомление с законодательством РФ, регулирующим деятельность подразделения; - приобретение навыков по проверке документов на их соответствие требованиям гражданского законодательства, а также выявление и обобщение недостатков их формы и содержания; - ознакомление с особенностями работы в направлении юриспруденция; - ознакомление с организационной работой; - ознакомление со структурой подразделения; - ознакомление с подразделением и выполняемыми функциями и обязанностями сотрудников; - приобретение навыков по распределению личного состава при организации службы по охране общественного порядка при проведении общественно – политических и спортивных мероприятий и иных документов; - совершенствование знаний в использовании электронных правовых систем «Гарант» и «Консультант +»; Практическая деятельность помогла мне научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы. Так же при прохождении мною практики по месту работы больших проблем не возникло, но возникали не большие проблемы при составлении протоколов об административном правонарушении, в которых граждане не осознавали свои действия и отказывались расписываться в протоколе, пояснив при этом, что они ничего не нарушают. «Раньше можно было пиво или спиртное распивать, а почему сейчас это нельзя». Приходилось гражданам читать или показывать административный кодекс. Если и это не помогало, приходилось приглашать понятых при составления протокола.При выездах по сообщению граждан, некоторые граждане сначала начинают разговаривать на повышенных тонах с сотрудниками полиции. Отношение к сотрудникам полиции, граждан, желает иметь лучшего. Некоторые граждане пытаются учить, как надо работать сотрудникам полиции, что - «не пьяных надо задерживать а, наркоманов и жуликов».Таким образов можно сказать, что наши граждане плохо знают законодательство. Следует массово просвещать граждан об изменениях в законодательстве. Что бы сократить количество нарушений и повышение образованности российских граждан.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.