Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание новых документов






Типичный метод создания нового документа заключается в запуске программы, которая требуется для создания этого документа, и последую­щем наборе текста документа или выборе команды Файл → Создать.

Можно воспользоваться и альтернативным методом, который позво­ляет пользователю создать новый документ и присвоить ему имя, создать для него пиктограмму на рабочем столе и запустить соответствующую программу. Для этого выполните следующую процедуру.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе; затем в появив­шемся меню укажите на пункт Создать. На экране появится меню типов документов, которые можно создать таким способом (рис. 6)

2. При обнаружении подходящего варианта типа документа, нужно щелкнуть на
нем.

Если же такой вариант отсутствует, можете вернуться к методу «кнопки Пуск», открывая соответствующую программу и создавая нужный документ.

Рис. 6 Создание документа с помощью контекстного меню рабочего стола

3. На рабочем столе появится пиктограмма для этого документа; кроме того, для этого документа будет предложено соответствующее имя.

4. Если вы хотите изменить имя нового документа, введите его, заменяя выделенный текст.

5. Чтобы запустить эту программу, с помощью которой можно набрать новый документ, дважды щелкните на созданной пиктограмме документа на рабочем столе. Программа выведет на экран новое, пустое окно редактирования, а документ уже будет сохранен под именем, которое вы указали в пункте 4.

Наберите текст документа. Перед закрытием программы на экране появится диалоговое окно, вопрошающее, нужно ли сохранять внесенные изменения. Щелкните на кнопке Да. Пиктограмма нового документа оста­нется на рабочем столе.

Для продолжения работы с этим документом дважды щелкните на его пиктограмме, расположенной на рабочем столе. Альтернативный вари­ант; щелкните правой кнопкой мыши на пиктограмме документа; на экране появится меню опций ДЛЯ ЭТОГО компьютера. Поначалу новый документ сохраняется в папке С: / Windows/Рабочий стол и появляется только на ра­бочем столе. В дальнейшем пиктограмму этого документа можно перемес­тить в любую папку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.