Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное меню программы Проводник






Главное меню программы Проводник содержит команды, большин­ство из которых можно встретить практически в любой программе. Главное меню состоит из пунктов - групп команд, объединенных по какому-то признаку (названию пункта):

Файл - команды, которые можно выполнить с выделенными объек­тами (файлами и папками): создать, открыть, отправить на рабочий стол или дискету, переименовать, удалить, напечатать содержимое файла на принтере, открыть их свойства и др.

Правка - команды для редактирования: выделить, копировать в бу­фер обмена, вырезать в буфер обмена, вставить из буфера обмена, копиро­вать в папку, переместить в папку, отменить последнюю операцию и др.

Вид - команды но управлению отображением интерфейса програм­мы, файлов, папок и дисков в ней: использование панелей инструментов, панелей обозревателей, строки состояния; изменение представления на эк­ране файлов, их расположения и др.

Избранное - вывод содержимого папки Избранное, в которой со­держатся ссылки, созданные пользователем на часто используемые папки, файлы, ресурсы Интернет и другие объекты.

Сервис - служебные команды по настройке программы и команды, которые не вошли в другие пункты: подключение и отключение сетевых дисков, синхронизация обновления и вызов свойств папки (просмотр, из­менение параметров открытия папок и отображения в них файлов)

Справка - команды для просмотра справки.

Если последняя команда в меню имеет вид , то это значит на экране отображены только наиболее часто используемые команды, чтобы увидеть остальные, нужно щелкнуть этот пункт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.