Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откуда наши беды и страдания






В пределах своего тела, его обслуживания канал свободы воли существует. Но мы живем в социуме, как и каждая клетка нашего организма. И мы должны жить по законам и правилам, которые этот социум вырабатывает и которыми руководствуется. Но наш социум является составной частью другого, более тонкого и более совершенного. И он должен жить по тем законам и правилам, которые вырабатывает этот высший социум. Если мы нарушаем эти законы и правила, то нас наказывают. Отсюда ¾ болезни, несчастные случаи, потери, страдания. Наши беды и несчастья. Все наши болезни и страдания ¾ это показатель нашего духовного невежества.

Весь мир наполнен любовью и радостью. Атма, которая в нас присутствует, ¾ - нерожденная, вечная и неизменная, излучает только Любовь и Радость. Тогда почему же мы страдаем?

 

Кто инвалид?

Позвонил инвалид, страдающий ДЦП.

¾ Помогите мне, ¾ попросил он.

¾ Мне 22 года, я уже не могу находиться среди людей. Мне стыдно. Меня унижают их сочувствующие взгляды. Когда я иду, меня часто заносит в сторону, особенно когда я очень стараюсь идти прямо. И я не могу с этим справиться. Что мне делать, посоветуйте?

Смотрю: парень ¾ индиго. Заглядываю в прошлое: был очень красив, гордился своим телом. Холил, лелеял его. Но его красота не возвышала, не радовала других, а унижала. Когда он ушел в мир иной и когда ему показали всю его жизнь, он осознал всю ее порочность. Его Душа сформировала ему программу его будущей жизни, в которой он должен был родиться инвалидом.

¾ Вы очень духовно высокий человек, ¾ сказал я ему. ¾ Вы знаете, что вы индиго?

¾ Нет.

¾ К сожалению, вы мало читаете духовной литературы и мало размышляете на эту тему. Тело ¾ это инструмент Бога, с помощью которого Он и познает, совершенствует этот мир. Все мы разные. И даже наши тела отличаются друг от друга. Почему одному Он дает красивое тело, а другому – как у тебя? В прошлой жизни у тебя тоже было красивое тело, но ты злоупотребил им. Твоя красота унижала других. Нынешнее твое тело дано для того, что бы пережить то, что ты когда-то заставил пережить других.

Кроме того, через это тело, через унижение ты должен осознать истину, что главное не тело, а Дух, Душа в человеке. Когда у человека высокий Дух и красивая, добрая, отзывчивая, любящая Душа, недостатки тела затушевываются, перестают быть существенными, поэтому не цепляйся за свое тело, а взращивай свой Дух, демонстрируй людям свою душевную красоту, а не телесное безобразие. Когда ты закомплексован на своем теле, на своем уродстве, то ты привлекаешь к этому уродству и всех окружающих. Работает закон ¾ подобное притягивает подобное.

Ходи с осознанием радости, что Бог дал тебе такое тело как возможность взрастить свою Душу. Укрепить духовность, а не телесность. Бог дал тебе значительное преимущество перед другими, теми, кто считает себя телесно здоровыми и красивыми людьми. Они отождествляются со своим телом, считают что я ¾ это тело. И живут ради него.

А ты знаешь, что тело всего лишь инструмент для взращивания Духа. Тебя учили этому в небесной школе индиго, почему ты все позабыл? Читай, освобождайся от духовного невежества. Поменяй вектор страдания ¾ на радость.

Инвалид не тот, у кого обезображено тело, а тот, у кого обезображена Душа. Помни об этом. У тебя есть возможность доказать это миру.

 

ОМ

Что такое ОМ в моем понимании, исходя из моего духовного опыта?

ОМ (пранава) ¾ это изначальный звук проявленного Брахмана, или Бога, или Абсолюта.

Все одно. Этот звук пронизывает все и вся во вселенной. Каждый атом, каждая частица атома, каждая клетка и организм издает этот «неслышимый» звук. Именно он является показателем, свидетелем и признаком проявленного Бога. Это не личность, не что-то видимое и осязаемое ¾ это сама жизненная энергия Брахмана так проявляет себя через звук.

Мы не можем видеть электрический ток, но проявление его видим повсюду. Отключи электричество, и все встанет и потухнет.

Я слышу это Вселенское звучание проявленного Брахмана. И когда ментально произношу этот звук, то сливаюсь со Вселенной. Мы в одном ритме, на одной волне, мы в резонансе.

Как признавался в конце своей жизни Никола Тесла: «Я всю жизнь занимался исследованием электричества, но так до сих пор и не знаю, что это такое». Так и Брахман непознаваем на нашем уровне сознания. Как одна наша клетка не может познать работу всего нашего организма. Однако никто не лишен права познавать. Это ¾ одно из свойств Атмы.

Когда через звук ОМ мы входим в резонанс с вселенским звучанием ОМ, то форма перестает существовать. Она растворяется в этом звуке ¾ ОМ. Не АУМ, а именно ¾ ОМ. Я много читал об этой пранаве ОМ как о главной мантре. Несколько лет я пытался произносить ее, петь. Но осознание смысла этого звука, этой мантры пришло только теперь, после многочасовых размышлений и практики. Да, можно читать, можно принимать умом все написанное, можно подражать тем, кто практикует, можно даже декларировать знания истинного смысла, заключенного в этом звуке. Однако все это самообман, иллюзия. Только собственная практика приводит к осознанию истины. Но ее уже не передать словами. Ее просто невозможно описать, ее можно только пережить, как и все кажущиеся обыденному сознанию невероятными, ощущения. Все это не укладывается в наше земное сознание, не принимается им, кажется фантастичным, нереальным. Но это реальность иных миров, в которых действуют другие законы и правила. И человек ¾ это не земное существо. Но он забыл себя. Земля ¾ это временное его пристанище. Он здесь во временной командировке. А Дом его и Вечная жизнь ¾ Там.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.