Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. Когда я сажусь в позу медитации, то сливаюсь с той местностью, в которой нахожусь






Когда я сажусь в позу медитации, то сливаюсь с той местностью, в которой нахожусь. Здесь я сливаюсь с Саянами, с долинами, реками и всеми живущими здесь существами, я не некая отдельность, а продолжение всего этого, единство со всем этим.

Я хорошо это ощущаю. Исчезает различие между всем этим разнообразием. Все едино. Ничто не выше и не ниже: ни комар, ни птица, ни зверь, ни бомж Саша, пьющий водку со своими гостями в зимовье Темной пади.

Все это через меня устремляется ввысь ¾ к огненно-белой сердцевине моего божественного Я, к Атме. Так через меня соединяются земля и небо. Начинается работа по очистке Земли от астральной и ментальной грязи. Я призываю фиолетовое трансмутирующее пламя, наполняюсь им, наполняю пространство вокруг себя и Матушку-Землю. Так совершается космическая работа. И это не привилегия избранных, исключительная способность отдельных людей. Это может каждый.

Пробуйте, пробуйте, пробуйте! Это НАША обязанность!

 

Где помощники?

Для того чтобы очистить свои дворы, улицы и города от физической грязи и мусора, мы нанимаем целую армию дворников. А кто будет очищать наше пространство? Наши города, села, Землю от наших дурных мыслей и чувств? Кто будет чистить от агрессии, жадности, страха, зависти и похоти? Пока такую обязанность взяли на себя Учителя. Иначе человечество захлебнулось бы и погибло в потоках собственных умственных и чувственных испражнений. С ростом человечества этой грязи становится все больше. А силы Учителей не беспредельны. Где же помощники? Где те, кто декларирует свою духовность на словах, где и как проявляется их духовность в жизни?

 

ОМ

Во всем, что нас окружает, в каждой клетке, атоме, частице организма звучит неслышимый звук ОМ. Все пространство звучит подобно гудению высоковольтных проводов или высоковольтных подстанций. Прислушайтесь, и вы ясно услышите ОМ. Он и в звуке пролетающего самолета, и в стоне больного, в плаче ребенка. Прислушайтесь к звуку ветра в лесу, к текущей воде, к пению птиц, к брачным песням мартовских котов.

Если во время физического умирания последним звуком человека будет ОМ, то он соединится с Богом. ОМ ¾ это энергетическое выражение Бога через звук. Это слышимое тонким слухом проявление Его вселенской энергетической мощи. Все пропитано им. ОМ ¾ это проявление всезнания, радости и блаженства через каждого из нас. Но многие ли ощущают этот Дар Божий в себе? Как говорит сам Бог: «Делайте, не заботясь о результатах, ибо все они принадлежат Мне». Для того чтобы понять это, надо осознать, кто есть ты и кто есть Бог. Он и Пахарь, и Сеятель, и Тот, Кто собирает урожай. Он и Плод, и Дающий плод, и Поедающий его. Человек лишь посредник, инструмент в Его руках. Когда ты это осознаешь в полной мере, тогда освободишься от переживаний за конечный результат. Но делать все надо так, как может делать только Бог. А Он не допускает халтуры. Только в процессе такой деятельности ты можешь осознать истину, что есть деяние и что есть не деяние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.