Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равенство и братство






Лозунги, призывающие к равенству и братству всех людей, искажают Истину. Братство ¾ да, но не равенство. Даже родные братья не равны. Его, равенства, в природе не существует. Даже листы на одном дереве ¾ разные. Нет двух человек на земле равных во всех отношениях. Неравенство ¾ это принцип существования в мироздании. Поэтому права и обязанности людей, относящихся к разным социальным группам, должны быть тоже разные. А вот возможности для достижения каких-либо целей в обществе должны быть одни. Например, поступая в вуз, ты должен сдать экзамен и пройти по конкурсу. Законы Ману это учитывали. Современное же законодательство стерло все границы между социальными образованиями. Отсюда хаос, преступность, культивирование пороков, насилия, секса и т.д.

 

«Я опровергаю это так!»

Епископ и философ Беркли, вопреки исследованиям пространства ¾ времени И. Ньютона, утверждал, что вся материя, а также пространство и время ¾ иллюзия. На что знаменитый доктор и материалист Джонсон возразил тем, что пнул ногой большой камень: «Я опровергаю это так!» ¾ воскликнул он.

Этот факт иллюстрирует отношение к миру материалистического сознания и сознания человека духовного. Для одних реален только этот мир, который можно пощупать, увидеть, услышать. Для других все реальности ¾ за пределами видимого материального мира. Мира, с нашей точки зрения и по нашему опыту пустотного, несуществующего, но, с точки зрения духовидцев, именно этот мир проецирует из себя все видимые и невидимые миры. Можно ли пощупать идею, намерение? Но именно они являются нашими родоначальниками. А кто же порождает идеи? Чьи намерения?

Другая планета

Все больше и больше душ людей уходят из поля притяжения Земли. Они притягиваются к планете, которая находится за пределами нашей Солнечной системы. Это души тех людей, которых можно считать порядочными. Они не были подвержены каким-либо порокам. Жили нормальной человеческой жизнью простого обывателя. Не нарушали законов. Иногда поступались нравственными правилами, но в общем считались порядочными, отзывчивыми, нравственными людьми. Однако при всем этом они не стремились к духовным ценностям, к открытию божественных истин. Были преданы более материальным, чем духовным ценностям. На той планете, где им предстоит воплотиться, будут более суровые условия существования. И каждый из них займет свою нишу в соответствии со всеми наклонностями и кармическими наработками. Многие уходят в отрицательную систему, в основном те, кто был подвержен каким-либо порокам: алкоголю, наркотикам, сексу, обману, воровству, страху, стяжательству.

 

* * *

Если два-три года тому назад я встречал в городе одного-двух бездушных существ, то теперь я их вижу десятками. Процесс перехода ускоряется. И грядущие очистительные природные катаклизмы уже не за горами. Завершается звездный цикл в 26 000 лет, Земля переходит на новую орбиталь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.