Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходите в мир причин






Если ты вдруг кинешься к бомжу, проявляя христианскую любовь к нему, то в лучшем случае он тебя отматерит, в худшем ¾ даст в морду. И будет прав.

Давай тому, кто готов принять. Будь мудрым. Не изливай свою любовь на того, кто не готов ее принять, кто еще даже не знает, что это такое.

Если по отношению к вам кто-то допустил грубость, поступил отвратительно, подставил, оболгал ¾ не осуждайте его, не кляните, не «режьте ему в глаза» правду-матку.

Не вам судить и осуждать. Своим поступком он уже осудил себя. Это проявление его природы, и другим он пока быть не может. Потому и поступает сообразно своей природе. Но он ¾ брат твой или сестра твоя. Пожалей его. Ибо не ведает, что творит. И только через многие жизни, через страдания и муки он, возможно, осознает и примет те истины, согласно которым живешь и поступаешь ты. Если осудил, значит ты еще более телесный, чем духовный человек.

Если с вами поступили несправедливо ¾ не возмущайтесь. Вы просто забыли, что когда-то с кем-то поступили точно так же. Если вас ограбили ¾ примите это как плату за прошлые ваши деяния. Если вас обманули, избили, изнасиловали, убили ¾ знайте, что вы переживаете то, что когда-то заставили пережить других.

Вся наша земная жизнь выстраивается из ситуаций, в которых мы или проявляем свои качества, или нарабатываем новые, или платим долги за прошлые грехи.

Кажется, что наша жизнь складывается из мелочей. Но любая даже, на наш взгляд, незначительная мелочь может или поднять нас, или опустить до роковой черты. Что бы с вами ни случилось ¾ знайте, что все это согласно Закону Высшей Справедливости. Принимайте все со смирением. Ибо не знаете вы своего прошлого, своих прошлых деяний. А они не все были высокодуховными и нравственно безупречными. Ох, далеко не все. Даже в этой текущей жизни, если вы оглянетесь назад, то увидите целый шлейф ошибок и заблуждений. Поэтому не судите других. Вспомните, что сами когда-то были такими же и поступали так же.

Судит и осуждает ваша гордыня: я не такой, я лучше его.

Нет, ты такой же. Просто ты уже прошел через это, а они еще идут. И кто знает, может, они извлекут большую мудрость из того, что переживут и обгонят тебя. Возможности нам даны одни, условия разные. Помните: просто так ничего в этой жизни не делается. Всему есть причина.

Пытайтесь найти причину, а не судить по следствиям. Только тогда вы сможете обрести Истину.

Есть Отец, который породил Вселенную.

И есть Отец, который породил нашего Отца Небесного. Дух Святой ¾ это есть проявление Высшего Манаса, или излученная через нас энергия Отца нашего. Наполниться Духом Святым ¾ значит соединиться со своим Высшим Я, или Отцом Небесным, или Высшим Манасом, или Творческой и Творящей энергией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.