Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова о феномене П.К. Иванова






 

В прошлой своей жизни он был юродивым. Он уже тогда научился терпеть голод и холод. В этой жизни он укрепил и развил эти свои способности. Так что они ниоткуда сами собой не появились – все есть результат прошлых наших накоплений.

То, чего он достиг и чем занимался, это йога чистой воды. Конечно, он не был богом. По статусу это йог даже не средней величины.

В Индии такими способностями обладают десятки йогов. Но о высших мало кто знает. Они не рекламируют себя, не пишут книг. Их духовная работа совершается в тишине гор, лесов и пещер.

Как сообщала пресса, в лесу нашли йога, обвитого корнями и стволами выросших деревьев. Сколько лет он находился в состоянии самадхи ¾ никто не знает. Когда его вырубили и попытались оживить, то допустили несколько ошибок, и йог навсегда покинул свое тело.

Как, за счет чего Иванов добивался таких поразительных, с нашей точки зрения, результатов?

Все очень просто: он вернул клеткам своего тела состояние, гармоничное с окружающей природой.

Обливанием холодной водой он постоянно создавал своим клеткам стрессовую ситуацию и держал их и иммунную систему в рабочем состоянии, в постоянной готовности пережить любую стрессовую ситуацию.

Так живет вся наша окружающая природа, так живут все наши меньшие братья. Холод заставляет клетку искать резервы для интенсивной выработки тепла. Иначе смерть. И она извлекает энергию из той же воды, воздуха, снега.

Почему Иванов во время многодневных голодовок не слабел и не терял в весе? Потому что голод заставил клетки искать другие источники энергии. Они «вспомнили», что когда-то были растениями и могли извлекать пищу из азота воздуха. И клетки Иванова, таким образом, стали вырабатывать примерно 200 граммов чистого белка.

Когда он опускался под воду, то останавливал дыхание легкими. И его клетки, будучи на грани бескислородной смерти, начинали извлекать кислород из воды. Дышали не легкие, дышало все тело. Но это был совершенно другой тип дыхания. Иванов не мог двигаться под водой, потому что для этого потребовалось бы гораздо больше кислорода. Его клетки еще не могли усвоить его из воды сверх того, что требовалось для их жизни.

Но со временем Иванов заставил бы их усваивать кислород в нужных ему количествах, чтобы нормально жить и двигаться под водой.

Своими приемами Иванов добивался того же, что Ауробиндо и Мать с помощью измененного сознания.

Высокие йоги владеют искусством управления своими клетками в совершенстве. Более того, они освоили более глубокие приемы управления материей ¾ на атомарном и волновом уровне. Они стали подобны Богам.

Почему же мы этого не можем? Да потому, что мы развратили свои клетки, изнежили, сделали ленивыми и тупыми. Мы отучили их от стресса! Мы предоставили им только мягкое, теплое, сладкое, вкусное. Мы скоро разучимся ходить, потому что на каждого новорожденного уже готов автомобиль. Мы создали для клеток искусственную атмосферу, искусственную пищу, максимально комфортные условия ¾ и тем самым сделали их нежизнеспособными. Даже небольшая стрессовая ситуация может привести их, а вместе с ними и весь организм к смерти.

Феномен Иванова ¾ это попытка Высшего Разума образумить цивилизованный мир. Заставить задуматься: а так ли мы живем? А туда ли мы идем? И зачем, для чего мы все это создаем: заводы, фабрики, дворцы, храмы? Не роем ли мы себе всем этим могилу?

Ох, как не хочется выбираться из теплой постели и идти на улицу или в ванну обливаться ледяной водой. Ох, как страшно снять теплую, мягкую обувь и пойти голыми ногами по снегу. Ну, а голодать? Как можно отказаться от пищи? Ведь так и умереть можно. Нет уж, лучше теплая мягкая постель, теплая обувь, обильная вкусная еда. Ну их, эти стрессы. Пусть ими Ивановы занимаются, а мы уж лучше так.

Так чего же мы хотим? Здоровья? Счастья? Свободы? Но от «всех нас связующих сил свободен лишь тот, кто себя победил». А пока мы рабы своего тела, своих клеток. А раб здоровым, счастливым и свободным быть не может потому, что он раб по сознанию своему.

Чтобы сохранить себя от стрессов, наши клетки стали забирать для себя больше энергии, чем им необходимо для их жизнедеятельности. Они начали покрываться жиром. Посмотрите, сколько стало тучных людей. Они роют себе могилу собственными зубами.

Раковая клетка ¾ это клетка-эгоист. Она полностью переключается только на себя, только для себя, только вокруг себя.

Так, отлучаясь от законов природы, мы сами создали себе своих могильщиков. Рабы, лишенные собственной воли, обречены.

Иванов на собственном примере показал, как мало человеку надо, если он будет не укрываться от природы, не защищаться от нее, не бороться с ней, а жить в гармонии и согласии. Принимать ее такой, какая она есть. Другой нам не дано.

Тогда человек может питаться водой, воздухом и солнцем. Ему не нужно будет столько одежды и пищи. Ему не нужны будут фабрики и заводы. Он освободится из-под власти машин и кондиционеров, теплых туалетов и ванн. Ему не нужны будут роскошные особняки, дворцы и храмы. Все он сможет найти и открыть для себя в окружающей его Природе.

И это время придет. И снова наша Земля превратится в цветущий сад, как это уже было однажды.

«Ну, а чем же человек будет тогда заниматься, если не будет пахать землю, работать на фабриках и заводах, стряпать, шить, кроить?» ¾ могут спросить меня некоторые земляне.

Творчеством. Изучением других миров и себя. Тем, чем занимаются Высшие Существа в других Высших мирах.

Освободившись из-под власти живота своего, человек наконец-то поймет ¾ чего он себя лишал и как был беден, какой необозримый объем работы ему предстоит выполнить, чтобы тоже стать Высшим, Богоподобным существом.

Вы видели хоть одного йога, работающего на фабрике и строящего себе дома? Вы видели хоть одного из них, просящего подаяние и в чем-либо нуждающегося? Даже в вечных снегах Гималаев они не выращивают себе хлебов и ходят голые.

Но это не значит, что они ничего этого не могут сделать. Они могут все: создать дворец из чистого золота и драгоценных камней, сделать кисельными берега и молочными реки. Из «ниоткуда» они могут извлечь самые изысканные блюда. Они могут перемещаться в пространстве со скоростью мысли, жить в других мирах и посещать другие планеты. Они могут все.

И это не мои домыслы и фантазии, а реальность, подтвержденная практикой.

Йог выше человека знаний. Знающий знает, но не умеет. Йог и знает и умеет.

 

На кого работаем?

Когда я прочитал высказывание одного из Учителей о том, что 90 % всех товаров, которые производит человечество ¾ ему не нужны и даже вредны, то подумал, что это преувеличение. Но теперь я точно знаю, что это так. Попробуйте отбросить все, без чего вы могли бы обойтись. И вы придете к тому, чем жили наши очень далекие предки. Физически они обходились малым, но их духовность была несравненно выше нашей. Есть прямая зависимость: чем больше у человека вещей, тем он менее духовен или вовсе бездушен. Здесь следует иметь в виду, что и многих, не имеющих вещей, нельзя назвать духовными людьми, потому что желание обладать ими у них огромно. Но ни талант, ни условия, ни здоровье не позволяют им реализовать свои желания.

Человек духовный, мудрый обходится только самыми необходимыми вещами. Самым высоким не нужно уже ничего, ибо они уже обладают Всем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.