Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крест или хлеб?






 

Из пророчеств блаженной старицы Матроны.

Блаженная Матрона родилась 22 ноября 1881 г. в бедной крестьянской семье в селе Собено Тульской области, что примерно в двадцати километрах от Куликова поля. Родилась слепой. Однако Бог одарил ее духовным зрением, прозорливостью и способностью чудотворного исцеления, не менее, если не более, чем знаменитую Вангу. Она предсказала судьбу Сталина, исход войны, приход к власти М. Горбачева, перестройку и современные события.

Все ее пророчества сбылись и продолжают сбываться.

Умерла блаженная Матрона 2 мая 1952 г.

«Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут: „Выбирай! “»

И такое время, мне думается, уже пришло.

Каждый день с утра до поздней ночи средства массовой информации, уличная реклама прямо чуть ли не хватают тебя за грудки и просят, уговаривают, требуют: берите, ешьте, пейте, веселитесь, наслаждайтесь, смотрите и потребляйте, потребляйте, потребляйте.

И молодое поколение уже выбирает пепси и супержвачку, тяжелый рок, вино, наркотики, «хлеба и зрелищ». Каждый день с утра до вечера те же средства массовой информации сообщают нам о грабежах, убийствах, изнасилованиях, суицидах, тем самым как бы собирая урожай с полей, засеянных бездуховностью и развратом.

Эта информация, подобно бациллам проникая в сознание людей, порождает страх. «Если кого-то ограбили, значит, и меня могут. Если кого-то убили, значит, и меня могут убить. Если у кого-то украли и изнасиловали ребенка, значит, и у меня могут».

Страх заставляет людей вооружаться, изучать костоломные приемы восточных единоборств, ставить бронированные двери в квартиры и железные решетки на окна. И если в сталинские времена лагеря и тюрьмы располагались в местах не столь отдаленных, то теперь почти каждая квартира превращена в добровольную тюрьму.

Страх — оружие дьявола. Людьми, пораженными этим недугом, легко управлять. Они не свободны. Их, как баранов на веревочке, можно вести куда угодно, так за все прелести этого мира, за удовольствия тела человек расплачивается своей свободой.

Думаю, каждый из нас не раз пытался одолеть трудноразрешимую задачку: почему при наличии такой громадной армии защитников милиции, ФСБ, налоговой полиции, особых подразделений по борьбе с организованной преступностью, по борьбе с наркотиками и пр. преступлений не становится меньше? И мы не чувствуем себя в безопасности даже в собственной квартире? Все дело в том, что мы отожествили свое Божественное Я, свой бессмертный дух и душу со смертным телом.

Мы ублажаем его изысканной едой и питьем, мы ублажаем его теплом и мягкой мебелью, уютом и комфортом — всеми мыслимыми и немыслимыми удовольствиями. Мы похожи на крыс в известном лабораторном эксперименте, когда им вживили электроды в мозговой центр удовольствия, пищи и прочих жизненно важных функций. И вывели их на определенные клавиши. Бедные животные из всех клавиш выбирали только одну клавишу, подключенную к центру удовольствия. Давили на нее до тех пор, пока не падали в изнеможении. Через некоторое время «отходили» и снова раздражали этот центр. И так до тех пор, пока не сдыхали.

Крест — символ духовного самосовершенствования. Нести свой крест — работа не для слабых. Как воскликнул один мудрец: «Зачем мне все богатства мира, если это повредит моей Душе!!!»

Если бы те, кто сегодня выбрал «хлеб», т.е. телесные удовольствия, в ущерб своей Душе, знали, на какие жестокие муки они себя обрекают. Ведь за все в этом мире приходится платить. И ад — это не сказки, не безвредные страшилки священнослужителей. Только наше невежество, сознательно культивируемое силами тьмы, заставляет нас относиться к аду как к проекции больного воображения больных людей. Но в мире накоплено достаточно знаний и свидетельств о реальном существовании Чистилища.

Так что выбираете: «крест» или «хлеба и зрелищ»?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.