Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетели Иеговы






 

Я вышел перед ними со свечой. Зажег ее спичкой.

— Откуда взялся огонь? — спросил я их.

— Из свечки, — робко предположил кто-то из зала.

Я дунул на свечу, и она погасла.

— А теперь куда он девался?

Зал молчал. Я подождал. Иеговисты молчали.

— Никуда он не девался, он здесь, в свече. Он всегда пребывал здесь. С помощью небольшой манипуляции я заставил его проявиться, а затем снова обратил его в непроявленное состояние. Так вот и вы подобны этой свече. Свет в вас уже есть. Но вы никак не позволили ему проявиться в вас, потому что ищете Бога на небе, а он в вас, он ждет, когда же вы откроете ему свои сердца, это бы позволило ему проявиться. Помните, что сказал апостол Павел: «Царство Божие внутри вас». А вы по-прежнему ищете его на Небе. Поэтому до сих пор подобны этой незажженной свече: нет в вас света и тепла.

А теперь коснемся вашего свидетельства. О чем вы свидетельствуете, свидетели Иеговы? О том, что Бог есть, так это и без вашего свидетельства ясно. Утверждать очевидное — это, простите, глупость, простительная детям, но не таким взрослым дядям и тетям. С упорством маньяка вы настаиваете на том, что имя его Иегова. Но индусы скажут, что его имя Брахман, Шива, Вишну, Кришна, евреи назовут его Яхве, Магометане Аллахом, Славяне — Велесом, Даждьбогом и т.д. Я могу назвать его Ваней или Светой и буду также прав.

Бог един, и он есть Все, поэтому какое бы имя ему ни дали, это будет ОН, вернее, часть его качественных атрибутов, составляющих или присущих всей видимой или невидимой Вселенной. Мы — это Он, и Он — это мы. Иначе говоря, в каждом из нас Бог уже есть, и все мы одновременно пребываем в Нем.

Сколько же можно играть в детские игры и искать Нечто там, где оно никогда не лежало. Не отделяйте себя от остального Божественного мира, лелея свое исключительное право на владение Истиной. То, что вы считаете Истиной, только жалкая тень, искаженно преломленная в вашем сознании.

Я думаю, ваши пастыри сознательно ведут вас в яму. Они превратили религию в доходный бизнес. И ловят таких простаков, как вы, в свои ловчие сети, чтобы вы добровольно и даже с радостью открыли им свои кошельки. Паства с радостью расстается со своими кровными, предполагая, что отдает их на благое, богоугодное дело. На самом деле по своему духовному невежеству вы являетесь соучастниками преступления против Божественного, поскольку помогаете своим пастырям увести от Бога миллионы людей. Вот эта ваша «просветительская» литература затуманивает мозги людям, которые говорят на 90 языках мира.

Посмотрите, кто ваши пророки, свидетели Иеговы? Кому вы доверяете свои души? Каких монстров вы вскармливаете своими деньгами? У христиан есть Христос, у буддистов — Будда, у исламистов — Магомет. А у вас кто? Как звать вашего пророка?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.