Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такие простые сложные истины






 

«Не судите и не будете судимы, не осуждайте и не будете осуждены, прощайте и прощены будете» (из Евангелия от Луки).

Ну что такого, если я перемыла косточки своей соседке: такая неряха, хотя строит из себя невесть что. Нафуфырится — не подойди, а дома грязь непролазная. Дети неухоженные. Ну, как тут не осуждать.

Другой оппонент был непримирим в отношении евреев.

Да как я должен к ним еще относиться? Они Христа распяли, а я их по головке гладить должен. Дурят нашего брата, как хотят, а я должен любить их, прощать им то, что они обвешивают, обсчитывают, наживаются за наш счет!

Как тут возразить?

Одно могу сказать, что каждый в этой жизни идет своим путем. У каждого своя «Река жизни», своя кармическая задача или, вернее, программа, которую он должен выполнить. Через ошибки и падения, через грязь и свет, но он должен пройти. В этом высший Божий промысел. И когда мы говорим человеку, что он не так живет, а должен жить так-то и так-то, то мы тем самым как бы берем на себя роль Бога: мы знаем, как этому человеку надлежит жить. Но если мы и собственной жизнью не знаем, как распорядиться, если сами не ведаем, откуда пришли и куда идем, то как можем другому указать?

Если смотреть в химию этого факта, то право указывать другому, как жить, мы присваиваем из чувства собственного превосходства над этим человеком. Я лучше — он хуже, я совершеннее. Тем самым мы как бы говорим Отцу нашему: посмотри, какой ты глупый, не видишь, как этот человек плох, живет не так и идет не туда».

А теперь давайте посмотрим, как отражаются сплетни, осуждение, зависть на тонком плане, на плане мыслей и чувств, энергетики человека.

Большинство наших современников до сих пор убеждены, что мысли и чувства — это совершенно бесплотные образования, которые дальше мозгов и тела не уходят. На самом деле все не так. Ученые давно уже доказали, что мысль материальна, ее даже сумели взвесить. Скорость ее в тысячи раз превышает скорость света. Для нее нет преград. Она может быть как разрушительной, так и созидательной. Так вот осуждение, зависть, сплетни имеют разрушающее свойство. Порча и многие неизлечимые заболевания связаны как раз с этими мысленными посылами.

Однажды на одном из семейных торжеств были зарегистрированы массовые отравления. Взяли на анализ продукты — все доброкачественные. Пошли к ясновидцу. Тот посмотрел и говорит: «Причина отравления в мясе». Но и мясо оказалось свежим. Тогда ясновидец посмотрел, что произошло с мясом, и увидел, что, когда хозяин покупал мясо на рынке, сосед по прилавку сильно позавидовал, что не у него купили мясо. И этот мысленный посыл, усиленный нехорошими чувствами, вошел в продукт как программа уничтожения.

Вот почему наши деды и прадеды, прежде чем приступать к трапезе, очищали пищу крестным знамением и молитвой.

 

Ученые проверяли действие молитв с помощью приборов — и оказалось, молитвы работают, очищают и усиливают энергетику продуктов.

Наверняка и тот человек, совершивший зло, будет его отрабатывать независимо от того, знал он о законе воздаяния или нет.

Недавно ко мне обратилась одна знакомая. «На меня, наверное, наводят порчу», — сообщила она.

— То руку сломаю на ровном месте, то ногу поврежу, а тут и совсем сломала. В автомобильную аварию попала, позвоночник повредила.

Оказалось, все свои несчастья навлекла она на себя сама, своим осуждением всего и вся: и своих соседей и начальства, и родных, и знакомых, и президента, и правительства.

«Все живут не так и идут не туда».

Когда человек ведет себя подобным образом, он как бы постоянно находится в состоянии войны с окружающим миром и людьми, с Богом. Его мысленные посылы атакуют поля этих людей. Но поскольку их энергетика оказывается гармоничнее и, следовательно, сильнее, чем у нее, то ее мыслеформы отражаются от них и возвращаются назад, прихватив на пути подобные негативные энергии. Поэтому полевая структура женщины была похожа на изорванное в лохмотья платье. Какое уж тут здоровье. Отсюда и кармическое воздаяние. «Око за око». И так будет, пока не осознает.

Конечно же, эти истины совсем не говорят о том, что мы не должны помогать людям стать лучше, совершеннее. Но делать это нужно неназойливо, без чувства собственного превосходства и с полным уважением и любовью к тому человеку, которому пытаемся помочь. Причем помощь должна быть осознанно необходимой.

Ну, а как все-таки быть с евреями? И здесь те, кто осуждают, пытаются взять на себя роль Бога или от его имени судить и миловать. Но кто им дал такое право?

Есть один высший судья, и ему одному дано право судить или миловать. И никому более.

А с евреями нам надо сотрудничать, учиться у них и позволять им учиться у нас. Раз уж Бог свел нас вместе, значит, зачем-то Ему это было нужно.

Зачем? Познайте промысел Божий, и тогда все прояснится. «Не судите и не будете судимы, не осуждайте и не будете осуждены, прощайте и прощены будете».

Духовные провидцы утверждают, что те, кто когда-то осуждал евреев, сами в следующей жизни рождаются в еврейских семьях, чтобы на себе испытать всю тяжесть гонений и осуждения.

Таков промысел Божий.

 

* * *

«Энергия следует за мыслью». Мысль воплощается в слово. Слово – в действие, в реализацию, в материю.

 

* * *

Во вселенной существует лишь один Храм, и это тело Человека. Нет ничего священнее этой высокой формы. «Мы касаемся Неба, когда возлагаем нашу руку на человеческое тело».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.