Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывать во Христе






 

«Я, — говорил Христос, — есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, он отсекает и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более приносила плоды… Пребудьте во мне и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви: кто пребывает во Мне и Я в нем, тот приносит много плода: ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет, а такие ветви собирают в огонь, и они сгорают».

Неужели исторических примеров разрушения Атлантиды, Содома и Гоморры, падения и гибели целых цивилизаций недостаточно, чтобы в конце концов образумиться и спросить себя: «Куда же мы идем?»

Что значит пребывать во Христе? Это означает иметь сознание Христа, или Христосознание. По законам Эволюции — каждый человек из дитя Божьего должен стать Сыном Божьим, как Христос. А для этого необходимо на первом этапе хотя бы выполнять его заповеди, жить по ним. Но многих ли из живущих ныне можно назвать сынами Божьими на 100 %, исполняющими заповеди? Помните: «К Отцу моему придете только через меня».

Что же делать? Во-первых, расставить правильно приоритеты и наконец-то прислушаться и постараться осознать то, что говорил Будда, Иисус Христос, великие пророки, духовные подвижники и Учителя, которые титаническими усилиями спасали и спасают нашу планету от разрушения. Нам бы у них поучиться, помочь им, ан нет.

Чтобы понять высокий смысл Бытия порой необязательно обращаться к Библии, достаточно выйти за порог дома, на зеленый луг, в лес, в горы. Присмотреться, прислушаться к окружающему миру, к величественной мелодии ветра в лесу, к щебету птиц и тихому голосу цветка…

Я все время проходил мимо ивы, как-то не особо задаваясь вопросом: а для чего, собственно, эти пушистые сережки на ней? «Для чего?» — спросил я у духа ивы. — «Это не сережки, это знаки моей любви. Станет теплее, и тогда я смогу раскрыть их и напоить медом моих лесных братьев. Я буду изливать на них мою любовь. А после этого я засею вокруг себя все пространство своими семенами».

Любить — это значит отдавать. Каждый цветок — это знак любви. Это готовность к акту творения, к акту самоотдачи во имя будущей более совершенной жизни.

Я видел, как спариваются маленькие пташки. Их поля увеличиваются многократно. Во время акта творения они подключаются к Великому Божественному началу. «Откуда все начало быть», то, что духовные подвижники назвали «Божественной Матерью».

Оказывается, на Земле, да и сама Земля, все участвуют в Божественном Акте сотворения, все, кроме цивилизованной части паразитирующего человечества. Она выключила себя из этого созидательного процесса, подчинив все потребности Духа и Души интересам тела.

Почему снижается рождаемость? Почему в наше мирное время катастрофически увеличивается количество детских домов и вспомогательных школ? По количеству абортов, или по-христиански — убийства младенцев во чреве, наша страна уверенно занимает первое место. Что, жить стали хуже?

Я помню, как во время войны и после ели лебеду, а вместо хлеба — драники из мороженой картошки, женщины не делали абортов и не отказывались от детей. В эти труднейшие голодные годы, насчитывалось всего 400 тысяч детей-сирот. И ни один из них не бродяжничал.

Вся причина в закомплексованности человечества на телесных удовольствиях. Полнейшее духовное невежество и, как следствие, все пожирающий и все разлагающий эгоизм. Молодые родители не хотят обременять себя детьми. Хотят пожить для себя. Молодая женщина отказывается от родного дитя, зачатого во время сексуальной оргии. Ей тоже хочется не обременять себя и пожить в «свое удовольствие». Чаще всего такие девушки или попадаются в сети разврата, или предаются случайным связям, после которых появляются случайные дети. Не отсюда ли берут начало преступность, наркомания, личные и семейные трагедии, детдома в мирное время?

Однако не меньшую трагедию испытывают и те, кто сохранил свою девственность. Как правило, они тоже становятся психически ущербными людьми.

Все в Природе подчинено определенным Божественным силам, ритмам. Если уж пришло время девушке стать матерью, то она обязана стать ею. Если же человек по каким-либо «уважительным» причинам отказывается исполнить Божий промысел, пытается уклониться от него, то расплата неминуема. Нарушение психики, развал здоровья, трагедия личных судеб. Здесь же и корень различных половых извращений. И самая распространенная из них — форма энергетического полового извращения. Когда женщина получает половое удовлетворение от многочисленных взглядов мужчин на открытые интимные места своего тела. Этому способствует современная мода. Она прямо-таки провоцирует женщин на использование такого секса. После него, как правило, физическая близость с мужчиной женщин почти не волнует.

Смотришь порой, идет девушка, вся светится, излучает знаки любви. Все ее существо готово к акту творения. Ей бы в это время суженого, как было в стародавние времена, да под венец. Но кто этим сейчас занимается? Государство, школа и психологи предлагают ей средства для «безопасного секса», тем самым, пуская ее по порочному дьявольскому кругу.

По статистике 85 % беременных женщин узнают о своей беременности в великом ужасе. 60 % из них делают аборты. Каких же детей можно ждать от таких матерей? Какого будущего страны?

Матерью не рождаются. Ею становятся. Но где, в какой школе наших девчонок учат быть матерями, а мальчиков отцами? Их пока учат безопасному сексу. А для этого создана целая индустрия.

В стародавние времена роль институтов и школ выполняли семьи, роды. А теперь что? Заключают не брачный союз для создания семьи, а договор на совместное или раздельное владение имуществом. Дети здесь вторичный и чаще нежелательный продукт. Какая уж тут семья?

Мы выставляем наших девушек, наших потенциальных матерей на подиумы. Подобно породистым лошадям и собакам, для удовлетворения похотливых чувств богатой и развращенной публики. Мы отправляем своих потенциальных матерей за границу заниматься проституцией. Мы решаем в парламенте вопрос о создании публичных притонов.

Так каких детей, какого будущего мы после этого ожидаем?

Мы превратили женщину в товар, а мужчину в безвольного потребителя этого товара. Мы использовали Закон Свободной воли нашего Создателя не во благо, а в ущерб нашей эволюции. Что ж, «всякую ветвь, не приносящую плода, Виноградарь отсекает». По прогнозу всех духовных провидцев нож уже занесен. И сроки известны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.